Смертельное падение
Deadfall
6.4
5.7
1968, триллер, драма, криминал
Великобритания, 2 ч
16+

В ролях: Майкл Кейн, Джованна Ралли, Эрик Портман, Карлос Пьер, Рената Тарраго
и другие
Основательно изучив досье на гениального вора Генри Кларка, Ричард и Фей Моро предлагают ему сотрудничество. Супруги намерены провернуть искусную аферу - ограбить особняк известного миллионера Салинаса, но без помощи Генри им не обойтись. Взвесив все «за» и «против» Кларк принимает предложение, не предполагая, к каким последствиям приведет его решение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельное падение

английское название:

Deadfall

год: 1968
страна:
Великобритания
слоган: «Michael Caine Stood on a Wall...Michael Caine Had a Deadfall!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джерри Турпин
композитор:
художники: Рэй Симм, Джули Харрис
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Смертельное падение», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смертельное падение», 1968

Кровь осталась на моих руках, Ее уже не смоет дождь. Мой разум вновь захватит страх, А тело растерзает дрожь. Я знаю, что ты здесь, со мной. Твой голос слышу в темноте. Меня ты манишь за собой. Хватит, это ведь просто дождь…

Круговорот интригующих моментов, прекрасная музыка и блестящая актерская игра подарят зрителю два часа в компании с этой замечательной криминальной драмой.

Если честно фильм зацепил меня не сначала и даже не с середины, но вот ближе к концу, я уже не мог оторваться от экрана. Все тайны были раскрыты и оставалось только ждать, что же случится дальше.

Любовь среди воров показана проникновенно, достоверно и очень трагично. Мне было чертовски жаль главного героя, а ещё больше главную героиню, которая и не могла предположить, что за жестокую тайну хранит её муж. Казалось бы, за что ей так досталось, ведь она сущий ангел в этом смертельном любовном треугольнике, но от судьбы не уйти.

Более про сюжет не имеет смысла вести речь, но думаю, следует упомянуть о замечательных актерах. Майкл Кейн играет на всю катушку. Очень сильная роль и очень сильные ощущения. Эрик Портман — превосходен. Ну и самая прекрасная половина фильма — Фей (Джованна Ралли) которая придаёт «Смертельному падению» ту нежность и ту трагичность, без которой фильм был бы уже не тот.

В целом же фильм потрясающий. Советую всем, вы не оторветесь от экранов.

14 января 2012

Триллер Смертельное падение появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Брайан Форбс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Кейн, Джованна Ралли, Эрик Портман, Карлос Пьер, Рената Тарраго, Кармен Дэне, Рег Хауэлл, Сантьяго Риверо, Джордж Хент, Antonio Sanpere, Paul Beradi, Роберт Грейвз, Джон Татум, Владек Шейбал, Эмилио Родригес.

Страна производства - Великобритания. Смертельное падение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.