Самый крупный куш
The Biggest Bundle of Them All
6.2
5.2
1968, комедия, криминал
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Витторио Де Сика, Роберт Вагнер, Дави Кэй, Франческо Мулэ, Эдвард Г. Робинсон
и другие
Банда новичков-преступников похищает в Италии знаменитого американского гангстера Чезаре Челли. Главарь дилетантов Гарри Прайс требует выкуп в размере пяти миллионов долларов, уверенный, что криминальные авторитеты готовы заплатить даже больше за освобождение своего старого товарища. Однако те не спешат собирать деньги, и раздосадованному похитителю приходится выдумывать новый план, чтобы хотя бы покрыть бессмысленные затраты. Гарри решает украсть огромный груз платины, но тут к нему начинает приставать со своими советами сам Чезаре Челли. В конце концов, у него в таких делах куда больше опыта!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самый крупный куш

английское название:

The Biggest Bundle of Them All

год: 1968
страна:
США
слоган: «This is the world's sexiest robbery!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пьеро Порталупи
композитор:
художники: Арриго Экуини, Италиа Скандариато
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Самый крупный куш», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самый крупный куш», 1968

Самое обычное похищение…

- Деньги можно получить по разному. Работая, занимая или думая. Вы подумали, он забыл грабя! Но если грабить бездумно, то мы окажемся за решеткой. Но правильно думая и воруя, мы получим богатство!

Отличный развлекательный фильм, на модную в 60-е тему ограбления века. Достаточно вспомнить такие картины как «Ограбление по-итальянски», «Супермозг» и «Любой ценой». В последнем, кстати тоже снимался Эдвард Дж. Робинсон и опять в роли профессора. Эта комедийная картина отвечает всем канонам данного жанра. Здесь есть итальянские мафиози, гангстеры, роковые красотки, стрельба и скрупулезно продуманное ограбление. Оттеняет картинку и прекрасная музыка итальянского композитора Рица Ортолани, как бы подчеркивая веселый нрав этого кинофильма, который смотрится просто на одном дыхании.

- Я не могу его взять, я пацифист!

- Это не война, а ограбление!

Картина снята в несколько итальянском стиле. И дело здесь не только в месте съемок и актерах. Просто во время просмотра этого фильма, на ум приходят именно итальянские комедии о шайках неудачников и дилетантов, решившихся на крупное ограбление. Вспомните например «Злоумышленники, как всегда остались неизвестны» и «Дерзкий налёт неизвестных злоумышленников». Вот и здесь собралась команда олухов не способных ни на, что — повар, музыкант, механик и профессор. Забавно наблюдать за нелепыми злоключениями этой взбалмошной банды недотеп.

- Это больше двух тонн! И кто всё это будет таскать?

- Я отказываюсь с ними работать, они ленивые и малахольные!

Американский режиссер Кен Эннакин, известен в первую очередь по своим искрометным комедиям снятым в основном, в Европе. Его фильмы «Воздушные приключения», «Бросок в Монте-Карло», «Быстрая леди», давно уже стали классикой комедийного жанра и даже номинировались на Оскар. К числу таких комедий принадлежит и «Самая большая добыча». Картина с первых же кадров поднимает вам настроение. Ироничные диалоги, веселая музыка, красивые женщины и чисто итальянский колорит, не дадут вам заскучать ни на минуту. Ещё сюда стоит добавить великолепный, поистине звездный интернациональный актерский состав.

- А ты, мистер бывший босс, чем зарабатываешь?

- Ничем!

- Ну, хоть один профессионал!

Это и циничный красавчик в исполнении Роберта Вагнера. И умудренный жизненным опытом профессор Эдварда Дж. Робинсона. И авторитетный мафиози дон Чезаре, безупречно сыгранный талантливым итальянским режиссером Витторио Де Сика. Но больше всего запомнилась актриса Рэкел Уэлч, такие шикарные женщины скрашивают своим присутствием любой фильм. Не зря считавшаяся секс-символом 60-х после знаменитой картины «Миллион лет до нашей эры». Нашему же зрителю она больше известна по роли в французской комедии «Чудовище» с Жан-Полем Бельмондо.

- А сколько я всего спланировал! Более 20-ти миллионов долларов, ещё во времена, когда доллар был долларом!

9 из 10

5 ноября 2012

Комедия Самый крупный куш появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Кен Эннакин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Витторио Де Сика, Роберт Вагнер, Дави Кэй, Франческо Мулэ, Эдвард Г. Робинсон, Виктор Спинетти, Ивонн Сансон, Феми Бенусси, Андреа Аурели, Альдо Буфи Ланди, Джулио Маркетти, Gianna Dauro, Карло Риццо, Нино Муско, Калисто Калисти.

Страна производства - США. Самый крупный куш — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.