Путешествие в Шилох
Journey to Shiloh
6
5.6
1968, драма, вестерн, военный
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Джеймс Каан, Бренда Скотт, Майкл Барнс, Ян-Майкл Винсент, Харрисон Форд
и другие
Канун гражданской войны XIX века в США. Семеро молодых, отважных ковбоев-красавцев путешествуют по просторам Дикого Запада, защищая честь молодых прелестниц и порабощенных чернокожих жителей. Именно они призваны вступить в конфедеративную армию и прославиться!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие в Шилох

английское название:

Journey to Shiloh

год: 1968
страна:
США
слоган: «The Unstoppable Seven! They came to fight in tattered buckskins... and left in blazing glory!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Энцо А. Мартинелли
композитор:
художники: Александр Голицын, Джордж Патрик, Джон МакКарти мл., Джеймс М. Уолтерс ст.
монтаж:
жанры: драма, вестерн, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $407 500
Мировые сборы: $407 500
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1968 г.
на DVD: 20 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн, военный

Постер фильма «Путешествие в Шилох», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешествие в Шилох», 1968

Весь Каан. Шилох

Война Севера и Юга. Несколько очень близко связанных друг с другом приятелей по своей инициативе едут в армию Южан. Они настроены весьма патриотично, но с каждым днем своего путешествия, у них все больше расширяется кругозор.

Точно также, как и герои фильма «Апокалипсис наших дней», им приходится встречаться с множеством компромиссов, глупых решений и несуразностей, которые сопровождают любую войну.

Режиссер прекрасно поддерживает повествовательный темп картины, не позволяя «сбиться» в сентиментальное пацифистское обсуждение. В то же время, картина не стремится сухо показать череду насилия (как например, это было у Кубрика в «Цельнометаллическом жилете»).

Предсказуема ли концовка фильма? Едва ли. Но она представляет собой определенный путь — путь разочарований и вдохновенной молодости, путь молодых солдат, не всем из которых суждено вернуться домой.

Прекрасный подбор актеров только усиливает значимость картины. Главную роль тут сыграл Джеймс Каан. Для молодой звезды — это вполне достойно сыгранная роль — Джеймс «на всех парах» рвался к своим культовым ролям. Для него это был определенный этап — утвердиться в главных ролях, фильмов особо не претендующих на большие сборы.

Ему аккомпанировали: Харрисон Форд, Майкл Саразин, Ян Майкл Винсент — более чем достойная команда. Вместе они сделают не один достойный эпизод — ненавязчиво показывая, что их актерский потенциал гораздо выше, чем кажется. После сцены перестрелки в пабе, при нечестной игре в карте, фильм захватил мое полнейшее внимание, которое ни на минуту не ослабевало.

Этот фильм, начинающийся как скучный вестерн, закончится весьма глубоким исследованием причин войны. Приятный книксен сценаристов позабавит нас в самом конце картины — война ведь действительно несправедлива, так к чему делать ставки на то, кто выживет?

А ведь фильм имел совсем не исторический подтекст. В те же самые годы, когда лента вышла на экраны, шла кровопролитная война во Вьетнаме. Зрителю оставалось лишь сделать аналогию и подумать о днях текущих.

В итоге: мне понравилось, что Южане не показаны в этой ленте безусловными «Иродами». Режиссер показывает многочисленные недоработки и провалы, между тем генерал Брэкстон Брэгг — совсем не так прямолинеен, как кажется.

8 из 10

26 июля 2013

Драма Путешествие в Шилох появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Уильям Хейл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Каан, Бренда Скотт, Майкл Барнс, Ян-Майкл Винсент, Харрисон Форд, Роберт Пайн, Шон Кеннеди, Чет Стрэттон, Лэйн Брэдфорд, Рекс Ингрэм, Джон Рубинстайн, Джеймс Гэммон, Майкл Саразин, Брайан Эйври, Дон Страуд.

В то время как во всем мире собрано 407,500 долларов. Страна производства - США. Путешествие в Шилох — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.