Первый курьер
6
6.5
1968, драма, история
СССР, Болгария, 1 ч 31 мин
В ролях: Стефан Данаилов, Жанна Болотова, Венелин Пехливанов, Владимир Рецептер, Евгений Леонов
и другие
О молодом, отважном революционере Иване Загубанском, который был одним из первых курьеров, доставлявших из-за границы «Искру».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Первый курьер

год: 1968
страны:
СССР, Болгария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Анатолий Кузнецов
композитор:
художники: Неделко Нанев, Борис Немечек, Ольга Кручинина, Михайлен Найденова
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постеры фильма «Первый курьер», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Первый курьер», 1968

Гафт, Леонов, Волчек. Кстати, эти актеры играют, все-таки, роли второго плана в этой ленте. Их не так много на экране, как того хотелось бы.

Хочу сразу заметить, что кино, в целом, очень неплохое, но в этой картине есть какой-то особенный экватор, который я, честно говоря, даже не заметил, как прошел. В начале кино заинтриговывает, заинтересовывает, но потом, после какого-то момента, я поймал себя на мысли, что мне уже довольно скучно, и хочется, чтобы все это поскорее закончилось.

Перед нами история о молодом революционере, который доставлял из-за границы запрещенный журнал «Искра». В принципе, весь фильм будет проходить в такой замедленной погоне органов полиции за этим человеком. По большому счету ничего интересного. Но, сказать, что кино плохое или внимания не достойно, я тоже не могу. Киноманам, конечно же, стоит ознакомиться, хотя бы ради галочки. А вот по поводу остальных сказать ничего не могу. Вполне может не понравиться.

14 мая 2013

Драма Первый курьер появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Владимир Янчев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стефан Данаилов, Жанна Болотова, Венелин Пехливанов, Владимир Рецептер, Евгений Леонов, Николай Губенко, Валентин Гафт, Галина Волчек, Борис Гусев, Васелин Савов, Христо Динев, Елена Стефанова, Valentin Rusetzki, Виктор Плотников, Иван Бычков.

Производство стран СССР и Болгария. Первый курьер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.