Ох, уж этот дед!
Ce sacré grand-père
6
5.8
1968, комедия, драма
Франция, 1 ч 28 мин
В ролях: Мишель Симон, Мари Дюбуа, Ив Лефевр, Тали Фрюжес, Серж Генсбур
и другие
Это история о том, как старый ветеринар Жерико приглашает погостить к себе в деревню своего внука Жака и его жену Мари, собирающихся разводиться, и всеми споcобами пытается помирить их.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ох, уж этот дед!

английское название:

Ce sacré grand-père

год: 1968
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Жан-Марк Рипер
композитор:
художники: Ги Литтайе, Танин Отр
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Ох, уж этот дед!», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ох, уж этот дед!», 1968

Ради одной песни

Прежде чем смотреть фильм, найдите трек Сержа Генсбура 'L'herbe tendre'. Эту короткую, чуть хулиганскую и безумно красивую песенку распевают за бутылкой красного герои Генсбура и Мишеля Симона (тот самый дед). И, поверьте, это лучшее, что есть в этом фильме. Фильм ни о чем, ни одной интриги, ни одного яркого персонажа. Удивительно - учитывая калибр звезд. Впрочем, если говорить про Генсбура, он здесь просто 'красивая мебель'. Серж играет самого себя - талантливого музыканта, изгоя, бражника и соблазнителя, но для сюжета он проходной персонаж. Как ни странно, фильм привлек внимание советских прокатчиков и был дублирован на 'Ленфильме'. Генсбура дублировал не кто-нибудь, а сам знаменитый Шурик, Александр Демьяненко. Но советский зритель так и не узнал, кто такой Серж Генсбур и чем он так знаменит во Франции. С другой стороны, ожидать что на советский экран выйдет 'Je t`aime, moi non plus' (1975) было бы, конечно, странно.

7 марта 2024

Комедия Ох, уж этот дед! появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Жак Пуатрено. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Симон, Мари Дюбуа, Ив Лефевр, Тали Фрюжес, Серж Генсбур, Дженни Хелия, Макс Монтавон, Мари Марке.

Страна производства - Франция. Ох, уж этот дед! — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.