Нежные руки Деборы
Il dolce corpo di Deborah
6
5.9
1968, ужасы, триллер, мелодрама
Франция, Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Кэррол Бейкер, Жан Сорель, Луиджи Пистилли, Валентино Макки, Мирелла Пампили
и другие
Молодожёны Марсель и Дебора проводят медовый месяц в Европе и решают отправиться в Женеву, где вырос Марсель. Бывшая подруга Марселя покончила жизнь самоубийством от отчаяния, когда парень отправился в Америку, поэтому преследуемый виной Марсель посещает дом её родителей, но обнаруживает, что он пуст. Пока Марсель бродит по дому, внутри начинают происходить странные вещи. В пепельнице появляются свежие окурки, звучит тихая мелодия пианино, Марсель получает угрозу по телефону, который оказывается не подключен к розетке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нежные руки Деборы

английское название:

Il dolce corpo di Deborah

год: 1968
страны:
Франция, Италия
слоган: «AFLAME with FEMALE POWER!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марселло Машиокки
композитор:
художники: Амедео Фаго, Гая Романини
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Нежные руки Деборы», 1968

Видео: Трейлер (Нежные руки Деборы, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Нежные руки Деборы», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нежные руки Деборы», 1968

Пугающий Чайковский

Хотел бы я, как Клифф Бут в конце шестидесятых, заехать в кинотеатр Эрос Синема и посмотреть на большом экране фильм с милахой Кэррол Бейкер с рейтингом R. Но не судьба. Приходиться довольствоваться немецким трансфером BDRemux. В отличие от Клиффа, я буду куда более сдержан, в первую очередь в отношении Кэррол. И подобных эмоций от меня ждать не стоит: здоровая, как кобыла! Прям как я люблю. Такие фильмы я не люблю, но познакомится со столь редким экземпляром стоило того.

Нежный поцелуй на берегу сменяется заснеженными видами гор. Парочка въезжает в родной город Марселя - Женеву. Идиллия и телячьи нежности продолжаются в номере, где Бейкер начинает немного переигрывать. История снова резко меняет тон после встречи Марселя и его друга, который произносит шокирующие слова, после которых уже многое начинает прояснятся. Воспоминания о девушке, так похожей на Дебору, и неприятности с долгами ничуть не поколеблют Дебору. И тут закрадывается уже второе сомнение в самом начале фильма. Умело притворятся в браке - не гарантия счастья. Но, думаю, многие дамы сбежали бы из этого заброшенного особняка, но только не Дебора. Она пойдет до конца с любимым мужчиной. Но как же она умело крутит хвостом, дразня своего мужа, встречаясь то с одним мужчиной, то с другим, танцует как горячая штучка. Одна из лучших сцен фильма это игра в твистер, где Бейкер так горяча в этом костюме и только после нее понятны чувства Клиффа.

История любви в одночасье превращается в театрализованную комедию с недоверием, слежкой и желанием свести с ума. Но все шито белыми нитками с самого начала фильма. Слишком много везения и совпадений на пути к конечному результату. Но немного удивить создатели фильма в самом финале все же смогли, и надо им отдать за это должное. Победа тела, а не любви, нежные поцелуи, эстетика любимого десятилетия. Но сама история не вызывает никакой симпатии.

12 мая 2023

Сладкое тело Деборы

Если быть дословным, то так можно было перевести название фильма. Поскольку руки в фильме были совсем не при чем. А если посмотреть фильм, то тело можно заменить на.. . Но это сразу же намекнет на раскрытие интриги.

Ромоло Гуэррьери собрал неплохую компанию в этом фильме. Кроме Сореля и Кэррол Бэйкер, которая здесь вполне еще хороша, присутствуют также Пистилли, Хилтон и Ида Галли. Завсегдатаи будущих джалло и полуджалло вплоть до 1973, а то и 1976-го годов. Пистилли и Хилтон постоянно появлялись у Серджо Мартино в его околоэротичных джалло. Хилтон здесь не изменяет себе, выступая в роли очередного брутального красавчика. Разница с его будущими ролями здесь только в том, что он в этот раз небрит. Сорель и Бэйкер, повторюсь, вдвоем могли сделать весь фильм, но и на второстепенных ролях здесь вполне звездный состав.

Сюжет о супружеской паре, отношения которых отдаленно напоминают отношения мистера и миссис Смит, теперь уже не нов. Но ведь тогда был 1968 год, и подобные повороты в кино были еще новинкой. Также несколько этапов развязки, когда с каждой последующей меняется смысл повествования тогда еще не были затерты. Это сейчас корейцы и иже с ними довели такие триллеры до апогея и вместе с тем до абсурда. Здесь же мы, вполне себе, наблюдаем детективную, порой мистическую историю про таинственные звуки и подозрительные мистические случайности в жизни супруги, которую муж пытается защитить и спасти. Позже Серджио Мартино в своих джалло активно поэксплуатирует такие завязки и развязки сюжета, даже прямо станцует на них, особенно в фильме про порок мисс Уорд. (В сценарии этого фильма принимал участие Лучано Мартино).

Фильм держит в постоянном напряжении, режиссер подкидывает новые и новые интриги.

Откровенная сатирическая концовка, однако, дает повод вспомнить фильм уже как пышущий некоторым сарказмом относительно супружеской жизни, где каждый из партнеров жаждет получать максимальную выгоду от брака. Здесь так и вовсе максимальную.) Сразу же нежные слова и желания угодить партнеру принимают такую сатирично-циничную форму, также как и жаркие ночи любви на берегу залива с предвосхищением будущей семейной жизни, или еще чего-то подобного…

Поставлю фильму высокую оценку. Это один из двух лучших фильмов Гуэррьери в конце 60-х, начале 70-х годов. (Второй это «Дублер», тоже с Сорелем, но более трагичный).

19 января 2017

Ужасы Нежные руки Деборы появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Ромоло Гуэррьери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэррол Бейкер, Жан Сорель, Луиджи Пистилли, Валентино Макки, Мирелла Пампили, Доменико Равенна, Джузеппе Равенна, Ренато Монтальбано, Джордж Хилтон, Систо Брунетти, Лелла Каттанео, Джузеппе Мароччу, Пьеро Дель Папа, Orlando Pallamari, Лоренцо Риччарди.

Производство стран Франция и Италия. Нежные руки Деборы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.