Монтерей-Поп
Monterey Pop
8.1
8
1968, документальный, музыка, история
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Скотт МакКензи, Денни Доэрти, ’Мама’ Касс Эллиот, Джон Филлипс, Мишель Филлипс
и другие
Фестиваль поп-музыки, прошедший в Калифорнии 16-18 июня 1967 и ставший знаковым событием шестидесятых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монтерей-Поп

английское название:

Monterey Pop

год: 1968
страна:
США
слоган: «Filmed At The Monterey International Pop Festival by D.A. Pennebaker»
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператоры: Ник Дуб, Бэрри Фейнштейн, Альберт Мэйслес, Роджер Мерфи, Д.А. Пеннебейкер, Николас Т. Проферес, Ричард Ликок
монтаж:
жанры: документальный, музыка, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 524
Мировые сборы: $1 524
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, история

Видео к фильму «Монтерей-Поп», 1968

Видео: Трейлер (Монтерей-Поп, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Монтерей-Поп», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монтерей-Поп», 1968

Historical milestone

Иногда наступают такие моменты в жизни, когда хочется окунутся в старую музыку, фильмы да, вообще-то, и в целую эпоху.

Я давно знал, про прекрасный документальный фильм Майкла Уодли «Вудсток», но меня смущал хронометраж в 3 часа, а «Монтерей поп», как некая предтеча «Вудстока», идет час с небольшим. Получил очень странные чувства: начиналось все за здравие — открывающийся фильм под песню Скотта Маккензи «Сан-Франциско», антураж 60-х… уххх. Через несколько минут «Калифорния Дриминг» заставила вообще испытать прилив сил и драйва, но, черт возьми, как же мало этих самых лиц фестиваля обычной хроники!

За 79 минут, что идет фильм, наверное, час — это концерт песни, которые я в большинстве своем не знал, кроме, пожалуй, парочки исключений. А последние — индийское творчество — стало раздражать. Пара взятых мини-интервью у участников фестиваля — в их глазах чувствуется и грусть и надежда, в то же время что-то пробирало до глубины души.

Потерянное поколение? Нет не думаю. Как сказал один из героев фильма Луи Маля: «60-е — это последняя пьянка человечества перед катастрофой». С ним я согласен на все сто.

Не все услышанное в картине мне пришлось по душе, а вот атмосфера какой-то тревоги и в тоже время надежды на лицах зрителей фестиваля очень порадовала. Это неплохой снимок эпохи, но ему не хватает то ли еще парочки драйвовых композиций, то ли хронометража. С надеждой буду браться за «Вудсток» — там-то было где разгуляться

25 апреля 2021

Документальный фильм Монтерей-Поп появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Д.А. Пеннебейкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт МакКензи, Денни Доэрти, ’Мама’ Касс Эллиот, Джон Филлипс, Мишель Филлипс, Фрэнк Кук, Боб Хайт, Генри Вестайн, Алан Уилсон, Пол Саймон, Хью Масикела, Марти Балин, Джек Кеседи, Спенсер Драйден, Пол Кантнер.

В то время как во всем мире собрано 1,524 доллара. Страна производства - США. Монтерей-Поп — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.