Команда разрушителей
The Wrecking Crew
5.9
5.4
1968, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Дин Мартин, Эльке Зоммер, Шэрон Тейт, Нэнси Кван, Найджел Грин
и другие
Граф Контини украл столько золота, что спровоцировал экономический кризис на мировых рынках. Опытный агент Мэтт Хелм пытается помешать ему. Его помощницей становится скандинавская шпионка Фрейя Карлсон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Команда разрушителей

английское название:

The Wrecking Crew

год: 1968
страна:
США
слоган: «Matt Helm gets it from the Wrecking Crew!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сэм Ливитт
композитор:
художники: Джозеф С. Райт, Мосс Мэбри, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал

Постеры фильма «Команда разрушителей», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Команда разрушителей», 1968

Иногда сам удивляюсь своей способности откладывать дела на потом. «Команду разрушителей» я планировал глянуть еще в августе, сразу после того как посмотрел «Однажды в Голливуде». На деле же посмотрел только сейчас.

Злодеи похитили миллиард долларов золотом. Сумма и в наши дни неплохая, а для 1968 года и вовсе космическая. С целью урегулировать этот кризис за дело берётся американский супершпион Мэтт Хелм.

Это пародия на Бондиану (здесь есть даже сцена с местным Кью!), и даже странно, что я узнаю о ней лишь сейчас. Оказывается, про Мэтта Хелма было снято целых 4 фильма. Странности и буффонада стартуют вместе с фильмом. Злодей смотрит стрим ограбления поезда, и хочется закричать «кто всё это снимал?!» Что за вертолёт летит незамеченным рядом с поездом? Среди грабителей есть профессиональный оператор, бегающий с ними по крышам вагонов? Кто установил камеру на стыке между вагонами?

Ничуть не менее странно нам представили протагониста. Он видит сон, в котором его окружают девушки в необычных костюмах. Затем Мэтт просыпается… и оказывается, что спал он на кровати под открытым небом, а девушки в странных костюмах действительно стоят рядом с ним!

Поговорим о той, ради кого я этот фильм вообще смотрел. О Шерон Тейт. Её героиня словно явилась из какого-то аниме. Это ведь типичная доджико — симпатичная, но неуклюжая девушка. При первом её появлении даже панцушот имел место!

Не знаю, кому этот фильм порекомендовать. Фанаты Бонда наверняка и так смотрели эту пародию. Те, кто заинтересовался Шерон Тейт после «Однажды в Голливуде», также уже, наверное, смотрели Команду разрушителей. Если же имя Шерон Тейт вам ни о чем не говорит, а к Бонду в равнодушны, то, в принципе, можете пройти мимо и ничего не потеряете.

14 февраля 2020

Список Тарантино

Шпионская комедия, которая веет духом «бондианы», но приправлена таким уровнем комедии, что выглядит наиграно и смешно. Сюжет простой, а развязка событий не веет интригой, только забавляет способами борьбы с плохими парнями. Также картина пришлась на эпоху сексуальной революции в Голливуде, отчего большую часть хронометража занимают женские ноги, вызывающее декольте, короткие платья, прозрачные наряды — режиссёр Фил Карлсон полностью погрузился в раскрепощенный стиль конца 60-х.

Первые кадры красиво и волнительно демонстрируют ограбление поезда, перевозящего золото, в денежном эквиваленте — несколько миллиардов долларов. На кой чёрт организаторы перевозили столь крупную сумму железнодорожным транспортом, зная про опасные места и бандитов, остаётся загадкой. Но для сюжета необходимо. Также помимо женских ног фильм наполнен экранами, через которые зритель узнаёт те или иные детали: телевизоры, видеонаблюдение, скрытые камеры — много экранов, которые комедийно преподносят сюжет.

Для выполнения спасательной миссии по возвращению золота посылают агента Дина Мартина, кадры с которым уже демонстрируют смешные детали — сравниваю этот образ с «Остином Пауэрсом» и «Голым пистолетом», — и слабость к женскому полу. Забавные параллели можно провести между обилием красивых дам и слабостью главного героя. Тем не менее, развития по детективной составляющей даже не собирается нас порадовать, а местами абсурдные (для серьёзного дела) решения блюстителей порядка заставляют удивляться и не воспринимать всерьёз данную операцию.

Вот наш герой берёт след, красиво и с размахом начинает операцию по спасению экономического рынка в стране. Схватка с преступниками, обманы обольстительниц, предательства со стороны высоких лиц, шпионские игры — всё выглядит как пародия на серьёзный боевик, но приятная пародия, за который следишь с интересом. Второстепенная роль досталась Шэрон Тейт, чья история печально известна на весь Голливуд. Сцена с неловкостью на ресепшене была отражена у Тарантино с Марго Робби. Приятно понимать отсылки. Особенно, когда в «Однажды в… Голливуде» героиня смотрит «Команду разрушителей», где Шэрон Тейт исполняет смешной эпизод из данного фильма.

Под красивым и смешным подтекстом, уклончивой сексуальностью и эротичными заигрываниями фильм всё-таки ужесточает кадры под финал. Здесь ты уже веришь серьёзности намерений преступников, переживаешь за героев и ждёшь развязки, так как до обвала рынка (по иронии судьбы он произошёл в 1929 году, став началом Великой депрессии) остались считанные часы. Всё также оборачивая юмором, приключения заносят парочку Мартина и Тейт в забавные ситуации, но финал предсказуем.

Неожиданно было увидеть Чака Норриса в маленькой эпизодической роли, которая стала его дебютом в кино. Дин Мартин — ловелас, эдакий агент 007, окружённый женщинами всех мастей — смотрелся хорошо для комедии и лёгкой интриги картины. Шэрон Тейт играла хоть и глупышку, но иной раз оставляла на себе мужские взгляды, а чтобы её затмить горячей Эльке Зоммер, которую сделали самой сексуальной дамой картины, Шэрон дали менее вызывающий и местами отвергающий образ. Тем не менее, режиссёр добился того, чего хотел от женского пола в картине.

Эта забавная детективная комедия не несёт смысловой нагрузки, а служит лёгким катализатором на фоне боевиков и детективов. Опять же, здесь основа — комедия, а уже потом погоня за миллиардами в логово врага.

22 августа 2019

Дин Мартин и его «Команда разрушителей»

Великолепный актёр Дин Мартин в очередной раз радует зрителя своим появлением на экранах, на этот раз, в «Команде разрушителей», — комедийном боевике 1969 года.

Это сейчас люди будут говорить о «старом и неинтересном фильме, плохом качестве съёмок и предсказуемости сюжета до мелочей»… Но для современников Мартина этот и многие его фильмы казались «верхом фантазий и режиссёрской задумки». И я, в свою очередь, хотел бы согласиться с ними, ведь, если в фильме нет спецэффектов, лихо закрученного сюжета и великих размеров бюджета, неужели, Боже мой, это означает о несостоятельности и беспомощности фильма?! А как же любимые во всём мире Чаплин, Луи де Фюнес? Ситуация ведь та же, но какой успех! К тому же, это ещё раз указывает на другой образ жизни, ценностей и несомненно, мировоззрения наших отцов, живших в 1950,1960-ых. Да, это действительно, так…

Мартин в данной картине предстаёт перед зрителем в новом амплуа. Актёрская его игра и талант очевидны, а интересные похождения его героя Мэтта Хельма в «Команде разрушителей» лишь заставляют ликовать, возникает желание немедленно посмотреть другие фильмы с его участием, не менее интересные и реалистичные.

Чем фильм привлечёт людей, ранее не интересующихся творчеством Дина Мартина и непосредственно этим фильмом, очевидно, будет тот факт, что именно в этой картине состоялся кинодебют неподражаемого и всемирно известного ныне Чака Норриса, сыгравшего тут малоприметную роль мужчины, находящегося в так называемом «Доме 7 радостей».

К сожалению, Норриса тогда даже в финальных титрах не указали. Хотя, фактически, появление и начало карьеры Норриса в кино приурочено именно к этому моменту.

На мой взгляд, картина стоящая, Дин Мартин, как всегда, неотразим, ну а, повторюсь, дебют молодого Норриса лишь приукрашивает фильм!

Только

10 из 10

15 декабря 2008

Боевик Команда разрушителей появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Фил Карлсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Мартин, Эльке Зоммер, Шэрон Тейт, Нэнси Кван, Найджел Грин, Тина Луиз, Фуджи, Уитни Чейз, Джэймс Дэрис, Ноэль Дрейтон, Гарри Гелдард, Джо Грэй, Брик Хьюстон, Жозефин Джеймс, Кеннер Дж. Кемп.

Страна производства - США. Команда разрушителей — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.