Голова
Head
5.9
6.4
1968, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Питер Торк, Дави Джонс, Мики Доленц, Майкл Несмит, Тимоти Кэри
и другие
Киноэссе популярной в шестидесятые американской рок-группы The Monkees на такие «жизненно важные» темы, как отношения с девушками, коммерциализация музыки, кинопроизводство и Вьетнам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голова

английское название:

Head

год: 1968
страна:
США
слоган: «What is HEAD all about? Only John Brockman's shrink knows for sure!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мишель Хьюго
художники: Сидни З. Литуэк, Нед Парсонс
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл

Видео к фильму «Голова», 1968

Видео: Трейлер (Голова, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Голова», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голова», 1968

What is HEAD?

К большому сожалению никто, похоже, у нас не смотрит кино вроде HEAD.

А жаль.

Когда я посмотрела его впервые, я не всё поняла и заметила, но уже почувствовала то особое ощущение — будто я инопланетянка. Я пересматривала его раз десять и всякий раз замечала и понимала что-то новое. В высшей степени ироничная характеристика, данная выше, не описывает фильм в полной мере. Это были истинно важные темы, друзья мои. Собственно говоря это даже не о том размышление. Запамятовано, чьё, но это было понимание феномена The Monkees. Это было отражение мира в котором они жили, который для них старательно строили. Даже не мира — мирка, часиков, в которых парни были шестерёнками, крутящими механизм. Механизм славы и денег. Но денег не для группы. Денег для «дяденек», которые «лучше знали». Лучше знали, куда направить талант ребят — который был несомненным, — лучше знали, сколько денег отдать, а сколько — не надо, лучше знали… да лучше знали всё! Искренне жаль, что всех четверых парней — таких разных, сильных и своеобразных — пытались стричь под одну линейку и впихнуть в рамки того, что угодно толпе.

А от «дяденек», воплощённых в персонаже по имени Victor Mature, не скрыться нигде. Как в финальной сцене, повторяющей начало фильма — когда ребята вслед за Микки бросаются с моста, они оказываются запертыми в аквариуме со стеклянной стенкой…

Все образы понятны человеку, знающему историю Monkees. Грустный фильм. Странный фильм.

Но всё-таки они выжили, правда? Выжили и развились, прежде чем развалить группу из-за таких огромных различий. Ребята из Monkees — Майк, Дэви, Микки и Питер. И до сих пор делают, творят, создают — для себя и других. И хочется верить, что на вопрос песни «can you dig it?» можно ответить «yes». Да, мы оценили. Да, мы поняли. Да, мы с вами…

11 из 10

Потому что они вышли без страха за рамки.

4 января 2012

Фэнтези Голова появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Боб Рейфелсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Торк, Дави Джонс, Мики Доленц, Майкл Несмит, Тимоти Кэри, Абрахам Соуфер, Т.С. Джонс, Чарльз Ирвинг, William Bagdad, Перси Хелтон, Сонни Листон, Рэй Ничке, Кэрол Дода, Фрэнк Заппа, Мирей Машу.

На фильм потрачено свыше 750000. Страна производства - США. Голова — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.