Галилео Галилей
Galileo
7.2
6.7
1968, драма, история
Италия, Болгария, 1 ч 45 мин
В ролях: Николай Дойчев, Мирослав Миндов, Георги Черкелов, Михаил Михайлов, Невена Коканова
и другие
После сожжения Джордано Бруно в 1600 году Галилей сам открыл, что именно солнце находится в центре, а не земля, которая движется вокруг солнца. Церковь считает эту теорию Галилея ересью, но он продолжает свои исследования во Флоренции, пока его не арестовывают. В 1633 году он предстал перед инквизицией.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Галилео Галилей

английское название:

Galileo

год: 1968
страны:
Италия, Болгария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художники: Эцио Фриджерио, Богоя Супунджиев
монтаж: ,
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постеры фильма «Галилео Галилей», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Галилео Галилей», 1968

Один из лучших фильмов Кавани

Кавани сняла очень запоминающиеся жизнеописание известного человека. Фильм динамичен и лаконичен. Несмотря на то, что он рассказывает о другой эпохе интерьерам отведено минимальное внимание. На мой взгляд фильм от этого только выигрывает.

Основной акцент режиссер направляет на диалоги и крупные планы. Это повышает привлекательность фильма — замечательная актерская работа Сирилла Кьюсака служит его дополнительным украшением. Кьюсак напоминает греческого мыслителя, ставя личность Галилео, тем самым, в один ряд с Аристотелем и Сократом.

В центре фильма противостояние Галилея с католической церковью. Поскольку Кавани концентрирует наше внимание на фактах (позиции сторон, взаимное влияние), то кино может быть интересно и как исторический фильм, и как психологическая драма оборьбе с инакомыслием и нон-конформизме.

9 из 10

2 мая 2012

Драма Галилео Галилей появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Лилиана Кавани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николай Дойчев, Мирослав Миндов, Георги Черкелов, Михаил Михайлов, Невена Коканова, Николай Узунов, Пламен Сяров, Мила Димитрова, Бенеш Моис, Владимир Давчев, Лу Кастель, Кеннет Бэлтон, Борис Арабов, Стефан Танчев, Серджо Финкато.

Производство стран Италия и Болгария. Галилео Галилей — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.