Екатерина Великая
Great Catherine
5.3
5.4
1968, комедия
Великобритания, 1 ч 39 мин
В ролях: Зеро Мостел, Жанна Моро, Джек Хокинс, Аким Тамирофф, Анджела Скулар
и другие
Она любила власть и мужчин. Ее муж Петр III - военную форму и оловянных солдатиков. Они не сошлись характерами - ей пришлось убить его и захватить престол. Екатерина Великая навсегда изменила Россию. А также вывела идеальную формулу совмещения личной жизни, работы и карьеры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Екатерина Великая

английское название:

Great Catherine

год: 1968
страна:
Великобритания
слоган: «By day she was Catherine the Queen. By night she was Catherine the Great.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Освальд Моррис
композитор:
художники: Джон Брайан, Уильям Хатчинсон, Маргарет Ферс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Екатерина Великая», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Екатерина Великая», 1968

Прекрасная комедия для своего времени.

Весь фильм – выдумка и преувеличение, так что не советую воспринимать всё показанное в нём всерьёз. Если же смотреть на фильм через призму комедии, то я бы дал фильму оценку 6/10, комедия возможно хороша, но для 1970-х годов, сейчас шутки кажутся странными и чрезмерно чисто использованными ранее. В основном мне понравилось, как переделали реальных личностей, как например князя Потёмкина, особенно наличие у него двух состояний – пьяный и глупый, трезвый и готовый планировать. Сама же Екатерина в фильме не соответствует реальной Екатерине II ни по внешности, ни по характеру, особенно её неожиданная для меня нелюбовь к России, ведь в реальности Екатерина любила свою страну, заботясь о ней. Но я считаю, что так было создано чтобы добавить комедийного эффекта.

9 марта 2023

Комедия Екатерина Великая появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Гордон Флеминг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зеро Мостел, Жанна Моро, Джек Хокинс, Аким Тамирофф, Анджела Скулар, Джералд Лосон, Лиа Зайдль, Норма Фостер, Джеймс Меллор, Генри Вулф, Дэррил Рид, Рубен Мартин, Кейт О’Мара, Клер Голдинг, Сара Харденберг.

Страна производства - Великобритания. Екатерина Великая — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.