Доброго вечера, миссис Кэмпбелл
Buona Sera, Mrs. Campbell
7
6.8
1968, комедия, мелодрама
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Джина Лоллобриджида, Шелли Уинтерс, Телли Савалас, Ли Грант, Джеймс Мишлер
и другие
Спустя 20 лет после своего первого визита в Италию во время войны, трое американских служащих снова приезжают в итальянскую деревушку. У них много воспоминаний, связанных с этим местом, особенно с девушкой Карлой. Выясняется, что она каждому из них сказала, что он является отцом ее дочери Джиа, и таким образом получала деньги на ребенка от всех троих. Теперь все трое решают позаботиться о будущем Джиа...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доброго вечера, миссис Кэмпбелл

английское название:

Buona Sera, Mrs. Campbell

год: 1968
страна:
США
слоган: «Who Done It?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Габор Погань
композитор:
художники: Арриго Экуини, Джузеппе Шевалье
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Доброго вечера, миссис Кэмпбелл», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Доброго вечера, миссис Кэмпбелл», 1968

Одна дочь, три отца

Есть классические сюжеты, которые обыгрываются огромное количество раз, но благодаря различным способам подачи материала или иным расстановкам акцентов, не теряющих своей актуальности. Обыгранные, казалось бы, со всех сторон, они являют нам все новые и новые грани, благодаря которым они не кажутся выдохшимися, а наоборот, приобретают вторые, третьи дыхания.

«Добрый вечер, миссис Кэмпбелл!» — яркое доказательство вышесказанного. Смотря этот фильм, и понимая, откуда тянутся его корни, никоим образом не хочется проводить параллели ни с «Мама Миа!», ни с «Одним шансом для двоих», ни с «Папашами», ни еще с десятком по сути аналогичных, но по содержанию разных картин. Тема такого кино одинакова: у одного ребенка оказывается сразу несколько родителей. Соперничество между ними, или наоборот, согласие — вопрос сценария и развития сюжета, но, как правило, следует сначала первое, а затем второе.

«Добрый вечер, миссис Кэмпбелл!» выгодно отличается от других картин, прежде всего, тем, что вышесказанная тема, обросшая целым рядом нюансов, насыщена таким итальянским колоритом, что смотрится буквально на одном дыхании. А хорошо прописанные характеры персонажей и их искрометные диалоги позволяют оценить работу сценаристов по высшему баллу.

Перенесемся в фильм.

В маленьком итальянском городке живет миссис Кэмпбелл. Живет, нужно сказать, неплохо. Дом ее обставлен изысканной мебелью, есть служанка, спортивный автомобиль и работник Бруно, с которым ее связывают чуть более чем профессиональные отношения. И еще ее дочь учится в Швейцарии, в престижном учебном заведении.

Все шло гладко до того момента, пока в городе не организовали фестиваль в честь даты его освобождения американскими войсками во время Второй мировой войны. В город должны приехать ветераны — участники тех славных дел.

И все бы ничего, но миссис Кэмпбелл взволнована. Дело в том, что источник ее благосостояния — как раз трое бывших американских военных из той части, которая город освободила. Солдат, сержант и офицер. Во время войны они по очереди были расквартированы в доме, где жила героиня. И все трое провели с ней ночь. Когда она забеременела, то решила не морочить себе голову, от кого ребенок, а написала всем троим. Как порядочные люди, все трое мужчин оказывали ей материальную поддержку.

Теперь все трое прибывают в город, и каждый хочет не просто личной встречи с миссис Кэмпбелл, но и увидеть свою уже взрослую дочь.

В Италию они прибывают уже будучи почетными главами собственных семейств. И теперь им нужно обмануть жен, чтобы выкроить время на свидание, а миссис Кэмпбелл каким-то образом должна убедить каждого из троих, что он и есть единственный отец.

Миссис Кэмпбелл выдает себя за вдову несуществующего американского офицера. И каждый из отцов думает, что эта история придумана для дочери о нем, чтобы оправдать ее появление на свет. Ситуация становится еще более острой, когда из Европы внезапно приезжает ее дочь, чтобы расспросить участников боевых действий об отце, которого они никогда не знала (и не могла знать, так как его в реальности не было).

Все актеры играют здорово. Всех хочется хвалить. Быть смешным всегда проще, чем драматичным, но и в этом без таланта не обойтись. Мало написать хороший сценарий, его нужно еще и хорошо сыграть, и с этим участники картины, воплощая на экране своих персонажей, справились на пять с плюсом.

Джина Лиллобриджида — актриса, фотомодель и просто красавица, вступающая ко времени создания фильма в бальзаковский возраст, очень понравилась. Не зря она — центральный персонаж фильма. По сюжету тут есть и несколько вполне серьезных эпизодов (сцена на городском собрании, побег дочери), но будь то моменты безудержного веселья комедии положений, или эмоции противоположного полюса, Лиллобриджида всюду молодец. Правда, увы, «Золотой глобус», несмотря на номинацию, она так и не взяла.

Очень веселый, легкий, отдыхающий фильм, абсолютно вне времени.

15 апреля 2015

История о трёх мужьях!

Влюбился я в этот фильм окончательно и бесповоротно!Начиная смотреть, никак не мог предположить, что будет такой феерический спектакль. Во-первых, только пошли титры, как зазвучала прекрасная песня Buona Sera, как бы говоря, не спеши выключать этот неизвестный фильм 1968 года. Во-вторых, стремительно и резко появление фурии на красной машине. Фурия есть не кто иной, как Джина Лоллобриджида. Ага, думаю, что-то затевается. Как словом, так и делом. Сцена в аэропорту, когда прибывают американцы, подогрела интерес, который впоследствии достиг глубокого восторга. Такое словами трудно передать, а я, к сожалению не Набоков. Дальше больше. Мы видим женщина Карлу (блистательная Джина), которая ни много, ни мало, получает чеки от трёх американцев, которые сейчас, не зная друг о друге, решили нанести ей визит. Все они разные, в прошлом военные: один сержант, другой капрал, третий лейтенант. Но приехали они с целью повидать свою взрослую дочь, на жизнь которой они и посылали чеки. Закрутка пошла полным ходом, потому что приехали они не одни, а со своими жёнами, а кто-то и с детьми.

Масса забавных и смешных ситуаций, в которые попадают герои. Конечно на фоне этих американских «пришельцев» выделяется непосредственно виновница и обманщица Карла. Мне немного довелось посмотреть фильмов с участием Джины Лоллобриджиды, но этот фильм будет стоять особняком. Она не играет, она просто летает, как бешеная пчела. В глазах блеск и огонь, они просто мечут молнии, но когда ситуация того требует, эти самые глаза зазывно смотрят на своего помощника в делах её не праведных.

Реплики героев, их жесты. мимика, диалоги, всё в самое яблочко. Всё по высшему разряду. Есть комедии, в которых ощущается какая-то неестественность. Кто-то переигрывает. Здесь же абсолютно все персонажи показали свои лучшие качества.

Телли Савалас, Фил Ньюман и Шелли Уинтерс настолько хорошо вписались в свои образы, что честное слово, я бы с большим удовольствием посмотрел фильмы с их участием.

Обаятельное и неповторимое кино!

10 из 10

6 ноября 2013

Комедия Доброго вечера, миссис Кэмпбелл появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Мелвин Фрэнк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джина Лоллобриджида, Шелли Уинтерс, Телли Савалас, Ли Грант, Джеймс Мишлер, Дэйл Каммингс, Филипп Леруа, Инна Алексеевна, Джанни Ди Сеньи, Anna Manduchi, Пьеро Торди, Фил Силверс, Питер Лоуфорд, Джанет Марголин, Мэриэн МакКарго.

Страна производства - США. Доброго вечера, миссис Кэмпбелл — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.