Частный урок
La leçon particulière
6.9
1968, драма
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Натали Делон, Рено Верле, Робер Оссейн, Бернар Ле Кок, Мишель Буарон
и другие
Этот фильм про классический любовный треугольник, главными действующими лицами которого являются: Оливье, молодой студент университета, 25-ти летняя Фредерик, жена известного автогонщика, и её муж Энрико.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Частный урок

английское название:

La leçon particulière

год: 1968
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жан-Марк Рипер
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Частный урок», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Частный урок», 1968

Ещё одна история любви под музыку Фрэнсиса Лэя

Если вам нравится фильм «История любви» 1970 года, то вполне вероятно понравится и «Частный урок». Объединяет две картины то, что самое лучшее, что в них есть — это музыка Фрэнсиса Лэя. Более того, в «Частном уроке» она даже сильнее. Всё ж таки в «Истории любви» она чересчур плаксива, а с течением лет стала ещё и затёрта до дыр, в то время как малоизвестный у нас саундтрек «Частного урока» наверняка порадует многих меломанов.

В остальном же это типичная история межвозрастной любви. Красивый студент младших курсов (Рено Верле) теряет голову от взрослой гламурной барышни (Натали Делон). Оной же он поначалу всерьёз не воспринимается, но благодаря благородному упорству ему удается добиться ответной симпатии. Однако у обеспеченной зрелой мадемуазель, конечно же, как выяснится, есть обеспеченный зрелый кавалер. Конечно же, будет иметь место противостояние поколений и социальных слоев. Но не менее остро встанет вопрос того, что значат для леди отношения с юношей: мимолетное увлечение или серьезное чувство, и настолько ли это чувство сильно, чтобы поменять привычный образ жизни? Фильм, вполне вероятно, не будет таким слезоточивым, как «История любви», но именно потому, что он более прозаичен и не спекулирует столь нагло на трагической теме.

Интересно, что герой актёра Рено Верле влюбляется в героиню актрисы Натали Делон, которая была на тот момент женой, понятное дело, Алена Делона. А самого Верле, который ровно на 10 лет Делона младше, почти наверняка сравнивали с последним. Однако одной слащавой внешности оказалось мало, и в дальнейшем Рено так и не стал топовой звездой, как Ален.

8 из 10

12 апреля 2012

Драма Частный урок появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Мишель Буарон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Натали Делон, Рено Верле, Робер Оссейн, Бернар Ле Кок, Мишель Буарон, Анри Ламбер, Катя Кристин, Мартин Сарси, Николь Десайи.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.