Анжелика и султан
Angélique et le sultan
8
6.3
1968, мелодрама, приключения
Франция, Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Мишель Мерсье, Робер Оссейн, Жан-Клод Паскаль, Жак Санти, Хельмут Шнайдер
и другие
Анжелика оказывается на Востоке. Захваченная в плен воинами арабского султана, она попадает к нему в гарем, но в очередной раз доказывает свою преданность и любовь к мужу. Единственное чувство, согревающее сердце Анжелики, - это надежда вновь обрести своего возлюбленного...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анжелика и султан

английское название:

Angélique et le sultan

год: 1968
страны:
Франция, Италия, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Анри Персен
композитор:
художники: Розин Деламар, Робер Джордани
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Видео к фильму «Анжелика и султан», 1968

Видео: Трейлер (Анжелика и султан, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Анжелика и султан», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Анжелика и султан», 1968

В поисках любимой

«Анжелика и султан» — приключенческая мелодрама 1968 года и пятый последний фильм о французской красавице. Все пять фильмов о Анжелике смотрелись на одном дыхании, и стали шедеврами и классикой французского кинематографа. Данный пятый фильм получился интересным, неожиданным и чувственным с новой атмосферой и закрученной историей. Мы видим, что Анжелику похитили, и она оказалась в гареме у султана. Здесь ее поджидают новые опасности, но ее муж Жоффрей де Пейрак отправился в восточную страну и во чтобы то ни стало найдет и спасет свою любимую…

Кино снято красиво и воодушевленно. В фильме показано много интересных мест, и должен заметить, что для 1968 года это шикарное и достойное кино. Эта мелодрама на все времена, и с годами ее можно пересматривать и пересматривать. Кино определенно заслуживает внимания и положительной оценки. Оно имеет свою красоту и кинематографическую ценность. Думаю, что каждый должен посмотреть историю о прекрасной и несравненной Анжелике. Французская актриса Мишель Мерсье чудесно сыграла свою знаменитую героиню, и от нее в этом фильме просто невозможно оторваться.

Посмотрите шедевр французского кинематографа прошлого века «Angelique et le sultan», и эта мелодрама унесет Вас в невероятную приключенческую историю любви с различными опасностями, интригами, но со счастливым, долгожданным хорошим финалом.

Замечательный фильм!

9 из 10

23 февраля 2014

Фильм, который хочется смотреть снова.

Анжелика — фильм, который хочется смотреть снова и снова. История сильной женщины, которая пронесла свою любовь сквозь все невзгоды. Она боролась за свое счастье так, как никто другой.

«Анжелика и султан» — как и все другие части наполненная силой любви, борьбой за любовь. Анжелика, которая попала в гарем держится очень достойно и стремится убежать… Жоффрей — любящий муж, готов даже пожертвовать собой, только бы спасти свою любовь..

Этот фильм — пример искренней и весной любви, которой так не хватает в наше время.

28 сентября 2013

Очень красивый, чувственный фильм. Как, впрочем и все фильмы об Анжелике. Она сама-идеал красоты и нежности, эталон женственности и чувственности. Невозможно не оценить ее красоту в этом кино. Как же она хороша в восточном платье!Хотя на такую женщину наденешь что угодно, и она будет блистать. Впечатлило, как она сострадает женщине из гарема, которую убивают, как она стремится сбежать к мужу, как она не отдается султану и получает плети… Эта героиня всегда отличалась невероятной добротой души и непощадностью к врагам.

Хочется отметить таких героев как Осман, евнух, влюбленный в Анжелику и умерший за нее, султана-настоящего красавца и истинного правителя Востока, Колена, который неистово влюблен, околдован красавицей, жену султана, не менее прекрасную чем Анжелику женщину. А Жоффрей как всегда безупречен. Он не жалеет ничего и никого, лишь бы снова получить свою любовь.

В этом фильмы прекрасно показана чарующая красота Востока, культура, люди, наряды, обстановка в целом. Все фильмы покоряют своей красотой, а этот особенно. Жаль, нарядов у Анжелики было мало, по сравнению с Версалем.

Печально расставаться с Жоффреем и Анжеликой, но так прекрасно, что все закончилось хорошо

10 октября 2011

Пятый, заключительный, фильм, — «Анжелика и Султан», — смотреть не менее интересно, чем фильмы о приключениях и любви Анжелики во Франции. Съёмки в Алжире и на море просто завораживают, а присутствие в этом фильме алжирских актёров, таких, как, Али Бен Эйяр в роли султана, и его жена в роли султанши, делают этот фильм ещё более колоритным, зрелищным, экзотичным и убедительным одновременно.

В этом фильме Мишель Мерсье очень красива в восточных костюмах, и одновременно реалистично играет Анжелику, готовую на всё, чтобы вырваться из плена султана и вернуться из незнакомой страны домой, а ради встречи с любимым мужем даже умереть. Робер Оссейн вполне убедителен в роли Пейрака, страстно влюблённого в свою красавицу-жену, и делает всё возможное для её освобождения. Но поздно: Анжелике и нескольким заключённым удаётся бежать в безводную пустыню, в которой все едва не погибают.

Меня не перестаёт восхищать сила духа и мужество моей любимой книжной и экранной героини — Анжелики — из любых ситуаций она находит выход, везде умеет найти друзей и завоевать доверие людей, и, конечно же, вызвать любовь и искреннее восхищение, и при этом Анжелика всегда сохраняет по-детски наивную чистоту души и веру в жизнь и в людей, она всегда умеет любить, прощать, помогать. Удивительная женщина. И она всегда непередаваемо красива. Королева. Красавица. Мечта. Людям необходимо мечтать, чтобы отвлечься от проблем и чтобы откуда-то черпать силы и хорошее настроение для продолжения жизни. Анжелика Мишель Мерсье — это идеальная воплощённая мечта.

Не знаю, жаль мне или не жаль, что этот фильм — последний из пяти фильмов об Анжелике?

… Остальные романы тоже очень интересно и познавательно читать, но они как бы совсем другие: героиня в буквальном смысле остаётся одна и без средств, без дома, с маленькой дочкой: сначала она находит приют в Ля-Рошели у гугенотов, но в результате вспыхнувших религиозных войн она опять всё теряет и объявлена вне закона, она попадает на корабль пирата Рескатора, плывущий в Америку, но она даже и не подозревает, что и муж (которого она в книгах так и не нашла, а в фильме нашла), и сын (которого считала погибшим), счастливым образом вернутся к ней живыми, но всё-таки изменившимися, — романы так называемого «американского» цикла о приключениях красавицы Анжелики тоже очень интересно читать: новые события, лица, характеры, старые проблемы, старая любовь и старые враги. Особенно в этой связи хочется отметить роман «Анжелика и Рескатор» («Любовь Анжелики»), а также роман «Анжелика и Дьяволица», и роман «Дорога надежды» тоже очень мудрый и реалистичный, читать эти романы очень интересно, погружаешься с головой, это не обычные любовные романы, нет, они основаны на исторических событиях, и не для всех персонажей уготован традиционный счастливый конец, о, нет!

… И всё-таки я не оставляю надежду на чудо, на то, что, наконец-то, выйдет в свет заключительный том романов, — видимо, героев вернут домой во Францию, в Тулузу, из которой однажды выехала молодая счастливая графиня де Пейрак со своим мужем и маленьким сыном, и внезапно её пронзило предчувствие беды, она словно почувствовала, что не увидит больше дом, Тулузу, что всё потеряет, и, может быть, не надо никуда уезжать? И как же сложится их дальнейшая судьба, ведь жизнь и разлука изменили их, и новая встреча с королём Франции так очевидна, так предрешена, и сыновья Анжелики и Пейрака уже совершенно взрослые, и жить им в новой изменившейся реальности…

… А пока что в этом красивом экзотическом фильме, «Анжелика и Султан», под чарующую музыку Мишеля Маня, Анжелика и Пейрак вдвоём уплывают на корабле навстречу завтрашнему дню, навстречу новой надежде, всё потеряв и всё начиная сначала, — это самая красивая костюмно-историческая сказка о силе любви, это самые любимые фильмы!

… И, может быть, постановщикам виднее, может быть, не надо снимать никаких продолжений или ремейков этого классического кинофильма в пяти частях?

… После просмотра такого фильма чувствуешь себя, как природа после бури: слегка потрёпанной, но посвежевшей, с ясной головой и твёрдой верой в то, что всё будет хорошо!

10 из 10

17 февраля 2009

У нее есть все и нет ничего. И все же она самая счастливая женщина в мире

«Анжелика и султан» — это последний фильм из пяти о невероятной женщине Анжелике. Здесь как и в прежних частях сохраняется драматичная атмосфера надежды, сладкой влюбленности и обреченности. Анжелика как всегда великолепна, из любой ситуации находит выход; Жоффрей безумно любит ее и на все готов ради своей прекрасной жены.

После просмотра этого фильма Мишель Мерсье стала для меня не только эталоном красоты, но примером сильной, любящей женщины, способной преодолеть любые препятствия ради любви, а это не может не вызывать восхищения. Меня поражает ее стойкость: в каких бы условиях она не находилась, будь то плен султана или же вынужденный побег через пустыню, героиня Мишель не сдается, ведь она — Анжелика.

Очень жаль, что это последний фильм об Анжелике с участием Мишель Мерсье и Робера Оссейна. Они создали неповторимые образы, их имена навсегда останутся в истории мирового кинематографа.

10 из 10

7 февраля 2009

Мелодрама Анжелика и султан появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Бернар Бордери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Мерсье, Робер Оссейн, Жан-Клод Паскаль, Жак Санти, Хельмут Шнайдер, Роже Пиго, Эрно Криза, Паскуале Мартино, Ренато Де Кармине, Анри Коган, Али Бен Айед, Клаудио Превитера, Габи Мезе, Вилма Линдамар, Маня Голец.

Производство стран Франция, Италия и Германия (ФРГ). Анжелика и султан — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.