Возвращение странника
Un uomo, un cavallo, una pistola
6.2
1967, вестерн
США, Германия (ФРГ), Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Даниэле Варгас, Джилл Баннер, Джузеппе Аддоббати, Филиппо Антонелли, Бруно Ари
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение странника

английское название:

Un uomo, un cavallo, una pistola

год: 1967
страны:
США, Германия (ФРГ), Италия
слоган: «Trap him! Tease him! Throw him in a coffin... But don't get the stranger mad!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марселло Машиокки
композитор:
художник: Франко Боттари
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Видео к фильму «Возвращение странника», 1967

Видео: Трейлер (Возвращение странника, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Возвращение странника», 1967

Хочу крутой ствол!

Даже и не знаю, как квалифицировать это «продолжение» (сиквел, кажись, по-учёному?) истории о Страннике. С одной стороны, налицо чистая коммерция, доходящая до почти плагиата (киномонстр МГМ резко почувствовал запах больших баксов, приносимым от только-только зарождающегося направления, которое мы называем «спагетти-вестерн», и ну клепать подобное, даже с музыкой «а ля Эннио Морриконе», причём супероперативно — «Хороший, плохой, злой» Серджио Леоне вышел в 1966-м году, а эта картина-сиквел- уже в следующем!). С другой стороны, если абстрагироваться от классики направления… К примеру, ежели вы простой зритель, не знающий ни о каких там «спагетти», а просто захотевший посмотреть хороший вестерн, то от нашего фильма вы однозначно получите стопроцентное удовольствие (не забываем о том, что МГМ даже лекальные картины делает в высшем качестве!). Кстати, я тоже таковое получил, примерив на себя «шкуру» этого самого «простого зрителя», потому и нахожусь в состоянии раздвоения киноличности. Ведь действительно это снято, сыграно актёрами, срежиссировано и смузицировано замечательно, и сюжет интересный!

Кстати о сюжете. На данный момент синопсис фильма на его странице отсутствует (ущипну-ка я опять разлюбезный Кинопоиск!), поэтому привожу его короткий эрзац. Странник не совсем добрым образом знакомится с некой бандой, которая готовится принять в свои объятия розовый дилижанс с охраной, где беглый банкир везёт оставшееся золото в Мексику. Банде помогают почтовые чиновники (наводчика тут же, без зазрения совести «грохают» и топят в конской поилке- «зачем нам лишний рот»?). Отнюдь не святой (традиция «спагетти-вестернов») Странник тоже не прочь получить это самое лавэ. И тут заваривается такой, блин, компот! А что мне больше всего в нём понравилось, так это короткоствольный дробовик (точнее, картечник) с четырьмя крутящимися стволами, по подобию «пулемёта» Гатлинга. Мощное и удобное оружие ближнего боя. Хочу такое же! Мама-папа, купите, а то буду капризничать!

… Ну а что же делать с оценкой фильма? Пока я это всё сочинял да писал, пришло почти что соломоново решение солидаризироваться здесь с оценкой IMDb и поставить 6 с плюсом. Ни на большее, ни на меньшее я, увы, не способен.

6 из 10

4 октября 2012

Вестерн Возвращение странника появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Луиджи Ванци. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даниэле Варгас, Джилл Баннер, Джузеппе Аддоббати, Филиппо Антонелли, Бруно Ари, Сильвана Баччи, Уильям Конрой, Arturo Danesi, Марио Дионизи, Сильвана Фьорини, Ренато Мамбор, Armando Mangolini, Roberto Chiappa, Лучана Антонелли, Antonio Danesi.

Производство стран США, Германия (ФРГ) и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.