Убийца Кид
Killer Kid
5.8
1967, мелодрама, вестерн
Италия, 1 ч 42 мин
В ролях: Энтони Штеффен, , Фернандо Санчо, Джованни Чанфрилья, Ховард Нельсон Рубьен
и другие
Американское правительство уполномочило стрелка Моррисона обезвредить банду контрабандистов, продающих оружие мексиканским повстанцам. Пытаясь выследить шайку, Моррисон сам попал в лапы мексиканцев…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца Кид

английское название:

Killer Kid

год: 1967
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сандро Манкори
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, вестерн

Видео к фильму «Убийца Кид», 1967

Видео: Трейлер (Убийца Кид, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Убийца Кид», 1967

Американский стрелок попадает в тюрьму в Мексике. Его собираются казнить, но он сбегает и примыкает к повстанцам. Позже выясняется, что он американский шпион, который должен пресечь поставки оружия мексиканским революционерам.

Типичный для спагетти-вестерна сеттинг в виде мексиканской революции. Особо нового тут ждать нечего, но в целом малоизвестный режиссер Леопольдо Савоне снял крепкий и динамичный фильм с довольно закрученным сюжетом и неплохо снятыми сценами действия, особенно выделяется финальная бойня.

На главной роли тут звезда жанра Энтони Штеффен. Как всегда он несколько деревянный, а его персонаж вызывает двойственные чувства. По ходу фильма он предает и становится причиной гибели сотен доверившихся ему людей. А в итоге революционеры даже выбирают его лидером. Еще одну ведущую роль сыграл такжке завсегдатай жанра Фернандо Санчо. Частый исполнитель ролей злодеев в спагетти здесь играет одного из революционеров, бывшего разбойника, до конца не оставившего свои старые привычки. Санчо, как правило, всегда запоминается, даже если сам фильм не очень (как и в этом случае).

Крепкий середняк жанра. Вполне подойдет любителям спагетти-вестернов. Ничего особенного, но смотреть можно.

6 из 10

14 сентября 2017

Мелодрама Убийца Кид появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Леопольдо Савона. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Штеффен, Luisa Baratto, Фернандо Санчо, Джованни Чанфрилья, Ховард Нельсон Рубьен, Virginia Darval, Адриано Витале, Уго Адинолфи, Бруно Ари, Доменико Чанфрилья, Консалво Делль`Арти, Феделе Джентиле, Валентино Макки, Йорго Воягис, Омеро Капанна.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.