Тони Роум
Tony Rome
6.8
6.5
1967, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Фрэнк Синатра, Джилл Ст. Джон, Ричард Конте, Джина Роулендс, Саймон Оукленд
и другие
Частный детектив Тони Роум - в прошлом самый крутой полицейский в Майами. Ему неведом страх, он не отступает перед трудностями и беспощаден к преступникам. Для него главное - закон и справедливость. Однажды Роум сталкивается с непростым делом - богатый бизнесмен просит его найти брошь с бриллиантами, которую его дочь потеряла при весьма странных обстоятельствах. Занимаясь поисками драгоценных камней, сыщик все больше погружается в тайны семейства и оказывается в самом эпицентре опасных событий. Но он не намерен отступать, пока не доведет дело до конца...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тони Роум

английское название:

Tony Rome

год: 1967
страна:
США
слоган: «Why Get Bruised, Man? Let Tony Rome Do It...He Gets Paid for It!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Джим Рот, Джек Мартин Смит, Мосс Мэбри, Элинор Симмонс, Малкольм Старр, Уолтер М. Скотт, Уоррен Уэлш
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3480000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Тони Роум», 1967

Видео: Трейлер (Тони Роум, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тони Роум», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тони Роум», 1967

Тони Роум с Фрэнком Синатрой

Милая история о частном детективе. Обыгрывая жанр нуара нам предлагают портрет этакого одинокого стоика. Немолодой спокойный мужчина, который готов рисковать жизнью за весьма скромные деньги, живет на яхте и регулярно проигрывает на ставках. Ну а поскольку он готов браться за самую непростую работу, то однажды он просто отвезет богатую и пьяную девушку домой. Ну а там, по законам жанра начнется клубок заказов, тайн и преступлений.

Особое внимание женщинам. Лента так построена, что дамы просто не могут упустить героя Синатры. Они будут делать ему прямые предложения, а он — отказываться, концентрируясь на работе. Это создаст череду забавных моментов, которые по совокупности помогут дополнить образ. При всей своей тяжеловесности пожилой Синатра тут будет представлен едва ли не как Бонд. Судите сами — Сью Лайон, Джина Роулэндс, Джилл Ст. Джон, да и не только. Каждая из них в той или иной мере будут весьма прямолинейны. Даже забавно, что через несколько лет Джилл сама сыграет значимую роль в «бондиане».

И что же остается? Правильно. Ироничные диалоги, которые вкупе с обаянием Синатры скрашивают несколько затянутый темп, позволяя считать его скорее медитативным. И все это ровно в соответствии с жанровыми клише

7 из 10

28 января 2019

Среди почитателей Робби Уильямса и, в первую очередь, его самого, бытует милое мнение, что он является новым Фрэнком Синатрой. Кто ж против, реинкарнация — святая прихоть провидения. Но если это так, значит, Фрэнк Синатра есть никто иной, как старый Робби Уильямс. И когда Робби стукнет пятьдесят два, он станет новым Синатрой — ровесником старого Робби, снимавшегося в «Тони Роуме». Но так как до рождения нового Фрэнка в 1967 году оставалось еще 8 лет, люди знали старого Синатру просто как мужа Миа Фэрроу. Но никто никогда не считал Робби Уильямса новым мужем Миа Фэрроу, потому что у нее и так есть новый муж и этот парадокс мог бы нарушить хрупкий уклад вселенной. Как видим, даже такая простенькая мыслительная операция неопровержимо доказывает, что Робби Уильямс — никакой не новый Фрэнк Синатра, вообще не Синатра, можно сказать.

И разве мог бы Робби сыграть частного детектива так, чтобы зритель поверил, что перед ним новый Хэмфри Богарт? А Фрэнку зритель поверил. Зритель всматривался в экран и говорил: «Эй, я знаю этого парня! Он носил мешковидные костюмы и охотился за мальтийским соколом! Он все так же много курит!»

«Тони Роум» — не нуар. Он не черный, не мрачный, не безнадежный. Он больше похож на эпизод «Бондиады» образца 60-х — веселый беззаботный детектив с женщинами, семейными тайнами, погонями, перестрелками и патологическим фартом главного героя, позволяющим ему запросто выбираться из переделок.

Картина является адаптацией книги Марвина Альберта «Miami Mayhem», что, безусловно, положительно отразилось на качестве сценария. Помимо точного исполнения Синатрой роли неунывающего циничного детектива в фильме следует выделить замечательные диалоги. Почему их нет в современных детективах? Неужели весь лимит хороших шуток, отмерянных кинематографу, выговорил Богарт в 40-е?

« Вы бывали в Буффало?»

« Никогда. Зарекся, когда мне было десять лет»

«Всем мужчинам кажется, что я доступная»

« А Вы их отшивайте»

« В том-то и беда, что порой они правы…Таких, как я называют разведенки. Мы не претендуем на целомудрие и не в состоянии быть шлюхами. Что мне делать?»

«Повесьте на себя табличку — «изредка доступна»

«Отдай нам брошь и мы уйдем»

«Жаль вас огорчать, но броши у меня кончились»

«Скажите, в тот вечер у Костерманов на Диане была бриллиантовая брошь?»

«Я не заметила»

«Женщина всегда заметит украшение»

«Нет, я замечаю всегда только мужчин… Майами-бич, километры пляжа притворяются городом. Километры голых придурков. Апельсиновый сок — единственное, что мне здесь понравилось»

«Они не семья, они — сборище людей, проживающих по одному адресу»

7 из 10

8 августа 2009

Драма Тони Роум появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Гордон Дуглас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк Синатра, Джилл Ст. Джон, Ричард Конте, Джина Роулендс, Саймон Оукленд, Джеффри Линн, Richard Krisher, Бэйб Харт, Темплтон Фокс, Роки Грациано, Шекки Грин, Стэнли Росс, Сью Лайон, Шон Берселл, Линда Дано.

На фильм потрачено свыше 3480000. Страна производства - США. Тони Роум — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.