Тигр
Il tigre
6.5
6.3
1967, комедия, драма
Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Витторио Гассман, Энн-Маргрет, Элинор Паркер, , Луиджи Вануччи
и другие
У 45-летнего инженера Франческо Винчецини есть все, что нужно для счастья — престижная работа, красавица-жена, двое детей. Рождение внука не обрадовало, а только заставило задуматься о возрасте. Случайное знакомство с Каролиной ставит Франческо перед выбором — остаться с женой или все бросить и уехать с напористой девушкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тигр

английское название:

Il tigre

год: 1967
страна:
Италия
слоган: «They Go As Far As Two Far-Out Cats Can Go!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художники: Лучиано Риччери, Эцио Алтери
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Тигр», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тигр», 1967

Кошечка приручает тигра

Этот фильм напомнит нашим зрителям «Осенний марафон». Мужчина (директор одной из фабрик по производству холодильников) увлекается молоденькой красоткой, но не решается оставить свою семью с женой и двумя детьми. Пикантность итальянской ситуации — молодой соблазнительней оказывается бывшая девушка сына главного героя.

45-летний Франческо Винчецини чувствует себя тигром среди своих ровесниц. Яркое тому подтверждение — танцы на вечеринке, когда каждая гостья с завистью смотрит на его жену. Но однажды 18-летний сын Лука решается на самоубийство из-за некой Каролины, которая в подростковом возрасте была дурнушкой. Франческо отправляется к родителям этой девицы, чтобы высказать свое негодование, но неожиданно для себя обнаруживает, что чудовище превратилось в красавицу! Молоденькая кошечка начинает обольщать тигра, который, в итоге, падает к ее ногам, пронзенный стрелой Купидона. Но, кажется, кошечка уже наигралась. Или нет? Или да?

Фильм получился в равной степени смешной и грустный. А иначе такую историю и не рассказать. К классическому треугольнику добавились поколенческие проблемы отцов и детей. Визуально фильм строится вокруг Витторио Гассмана, и его игра была замечена: актер получил национальную кинопремию «Давид ди Донателло» за лучшую мужскую роль. А рассказчик, режиссёр Дино Ризи получил «Серебряную раковину» на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне. Отмечу и игру 26-летней Энн-Маргрет, которая со знанием дела воплотила на экране 18-летнюю мисс-вамп.

8 из 10

12 февраля 2017

И снова, друзья, в который уже раз, Дино Ризи балует нас своими прекрасными работами. Картина «Тигр» или в русском переводе «Тигр и кошечка», заскучать не даст. И виновник тому, неутомимый Витторио Гассман!Сколько же энергии у этого человека, просто уму непостижимо. Остаётся только сожалеть, что Витторио Гассман мало снимался в драматических ролях, поскольку это многогранный актёр. Комедия мастерская и классная, выполненная по всем правилам, именно по тем, когда люди смотря эту ленту будут смеяться и отдыхать душой.

Синьор Винченцини не нуждается практически ни в чём. У него работа о которой можно только мечтать, у него жена, не бегающая налево. С детьми правда случаются время от времени дежурные недоразумения как то, что дочка вышла замуж и подарила внука, а взрослый сын не слушается и хочет жить своей жизнью. Так ведь это всё дела житейские, которые не особо напрягают, не берут за горло. Но почему же тогда Франческо Винченцини не счастлив ?Почему он не радуется, когда узнаёт, что стал дедом ?Что это кризис среднего возраста или что-то другое ?

А дело всё в том, что рутина засосало его настолько, что он забыл когда отдыхал, отжигал и веселился на полную катушку. Тут ещё бывшая подруга его сына Каролина, строит ему глазки и всячески старается показать, что именно он, а не сын, тот мужчина, который ей нужен. Франческо открещивается как может. Он не бросается в объятья этой вертихвостки с первой встречи. Но женщины существа коварные и когда им очень надо, умеют добиваться поставленной цели и вскружить голову не одному серьёзному господину. Так собственно и произошло. И не важно, что кто-то будет страдать. Для Каролины не важно. А для Франческо очень даже важно, но он попал в умело расставленные сети рыжей бестии.

Кино зажигательное, импульсивное и динамичное. Помимо великолепной игры Гассмана, мы увидим блестящую игру Энн Маргарет и стопроцентное попадание в роль Элинор Паркер. Как же здорово она сыграла супругу Франческо Винченцини. Смотришь на эту женщину и веришь, что своего мужа она любит по настоящему и тот мир, что они создали вместе ей очень дорог и хрупок. Трогательный образ.

Вечер в компании этих замечательных артистов, играющих с большой душой и самоотдачей будет проведен не напрасно. Мне очень понравилась эта картина и я всем желаю приятного просмотра!

9 из 10

29 мая 2014

Комедия Тигр появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Дино Ризи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Витторио Гассман, Энн-Маргрет, Элинор Паркер, Antonella Steni, Луиджи Вануччи, Жак Эрлен, Элеонора Браун, Нино Сегурини, Джиамбаттиста Салерно, Джованни Иван Скратулья, Egidio Casolari, Руджеро Орландо, Фиоренцо Фиорентини, Катерина Боратто.

Страна производства - Италия. Тигр — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.