Тётя Зита
Tante Zita
7.4
6.6
1967, драма
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Джоанна Шимкус, Катина Паксину, Роже Ибанез, Одетт Пике, Жак Риспаль
и другие
Анни живет вместе с матерью и тетей. Ухаживая за умирающей тетей Анни впервые сталкивается со смертью. Однажды не выдержав гнетущей атмосферы дома и страданий умирающей, она бежит из дома и отправляется бродить по ночному Парижу. За короткое время от заката до рассвета она превращается из ребенка во взрослого человека.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тётя Зита

английское название:

Tante Zita

год: 1967
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан Боффти
композитор:
художники: Жак Солнье, Шарль Меранжель
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Тётя Зита», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тётя Зита», 1967

Приятная и жизнерадостная тётя Зита, чей дом полнится уютными вещами из прошлого, оказывается прикованной к постели в полубессознательном состоянии. Вместе с ней волею судеб живёт жена её брата и очень привязанная к ней племянница.

Внезапное несчастье, произошедшее с тётей и невозможность видеть её в таком состоянии, гонит юную героиню (Джоанна Шимкус) на ночные улицы Парижа.

Периодически впадая в истерики, она умудряется весьма кстати и по ситуации высказаться, а скорее осудить такие явления как: пустой карьеризм, жаждущих менять мир и «вовлекаться», ищущих спасение в загробной жизни, добропорядочных и ни капли не человечных людей, и прочее.

К тому же, ночь выдаётся бурной, и юная Ани переживает тьму происшествий прежде чем наступит утро, и она вновь столкнётся со страшащей её реальностью.

Взросление и смирение тяжело даются, а впадать в детство так приятно: врать по пустякам, убегать от трудностей, отвлекаться по мелочам, прикидываться непонимающей, оттягивать до последнего, и всё же — столкновение неизбежно. Реальность придёт за вами, как всегда приходит рассвет. Хотите вы этого или нет.

Тонкая, всегда актуальная драма о трудности принятия неизбежного, с запоминающимися актёрами и проникновенной музыкой.

18 декабря 2016

Драма Тётя Зита появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Робер Энрико. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джоанна Шимкус, Катина Паксину, Роже Ибанез, Одетт Пике, Жак Риспаль, Поль Павель, Мед Хондо, Жан-Габриэль Нордманн, Claude Lévèque, Бернар Кляйн, Корина Арман, Соланж Сертейн, Жан Дарье, Lydie Murguet, Marie Pascale Daveau.

Страна производства - Франция. Тётя Зита — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.