Susanne, die Wirtin von der Lahn
Susanne, die Wirtin von der Lahn
4.7
1967, комедия
Франция, Италия, Венгрия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Тери Тордаи, Паскаль Пети, Харальд Ляйпниц, Жак Эрлен, Клаус Рингер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Susanne, die Wirtin von der Lahn

год: 1967
страны:
Франция, Италия, Венгрия, Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Зигфрид Хольд
композиторы: ,
художники: Херта Харайтер, Андраш Фёльдеш, Gerdago, Лорант Матеидеш
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин

Постер фильма «Susanne, die Wirtin von der Lahn», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Susanne, die Wirtin von der Lahn», 1967

Красивая и решительная

Австрийское кино имеет давнюю историю, которая отсчитывается с начала XX века. Но по-настоящему значительных картин в этой стране было немного. Основной массив австрийского кинематографа – это непритязательные развлекательные фильмы, чаще всего комедии. Когда во второй половине шестидесятых годов цензура стала менее строгой, в комедии часто стали добавлять эротические элементы. Не является исключением и данный фильм, название которого лучше всего перевести как «Сюзанна, трактирщица из Лана».

Действие ленты происходит в 1810 году, в эпоху наполеоновских войн. Главная героиня – амбициозная куртизанка Сюзанна Делберг, которая получает в наследство захудалую таверну и с помощью друзей-актёров превращает её в респектабельную гостиницу. Недоброжелатели Сюзанны пытаются опорочить её заведение, распуская слухи, что на самом деле оно является публичным домом. Тем временем сама Сюзанна влюбляется в Ансельмо, лидера студенческого сообщества. Вместе они пытаются сорвать государственный переворот, который затевает вероломный губернатор.

Актёрский состав ленты довольно любопытен. Заглавную роль исполняет венгерская актриса Тери Тордаи, которая после этого фильма стала секс-символом в немецкоязычных странах, что обеспечило её долгую и успешную карьеру. А исполнитель роли Ансельмо Майк Маршалл (сын знаменитой французской актрисы Мишель Морган) наиболее известен по роли молодого лётчика Алана Макинтоша в легендарной комедии «Большая прогулка» с Бурвилем и Луи де Фюнесом в главных ролях. Кроме того, он снимался в советском фильме «Тегеран-43». Что касается фильма в целом, то это не слишком удачная попытка совместить исторический фильм с эротической комедией. Тем не менее, картина пользовалась значительным успехом у зрителей и получила целых пять продолжений, которые выходили вплоть до 1973 года.

5 из 10

2 июля 2022

Комедия Susanne, die Wirtin von der Lahn появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Франц Антель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тери Тордаи, Паскаль Пети, Харальд Ляйпниц, Жак Эрлен, Клаус Рингер, Ханнелор Ауэр, Гюнтер Филипп, Оскар Сима, Judith Dornys, Рауль Ретцер, Карл Криттль, Люба Велич, Золтан Башилидеш, Йожеф Сендрё, Аннамария Сильвашши.

Производство стран Франция, Италия, Венгрия и Австрия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.