Соратники Маргаритки
Les compagnons de la marguerite
7.1
1967, комедия
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Клод Риш, Мишель Серро, Франсис Бланш, Паола Питагора, Ролан Дюбийяр
и другие
Молодой сотрудник отдела реставрации рукописей Государственной библиотеки Жан-Луи Матузек хочет найти новую жену, поскольку его собственная, Франсуаза, пристрастилась к телевизору, не открывает рта и не готовит ему еду - только разогревает замороженные блюда. Он публикует объявление, надеясь отыскать другого мужчину, с которым он мог бы на законном основании обменяться женами. Он уверяет, что операция пройдет с минимальными расходами для обеих сторон. В самом деле, он рассчитывает использовать свой талант реставратора, чтобы подделать записи в регистрах гражданского состояния. К его делу проявляет интерес полиция нравов в лице инспектора Лелу. Чтобы подобраться ближе к Матузеку, инспектор называется кандидатом, готовым на предложенный обмен. Матузек тут же уводит у Лелу его молодую и обворожительную супругу Мартину и отдает ему взамен свою Франсуазу, любительницу телевизора. Лелу не успевает оглянуться, как он уже разведен и заново женат, и все это - совершенно законно. Он рычит от бешенства и отныне все свободное время пытается поймать Матузека с поличным. Теперь Матузек знает, что может принести свой дар в пользу другим и стать таким образом благодетелем всего человечества...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соратники Маргаритки

английское название:

Les compagnons de la marguerite

год: 1967
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Леонс-Анри Бюрель
композитор:
художник: Луи Ле Барбеншон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Соратники Маргаритки», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Соратники Маргаритки», 1967

Абсурду нет конца… или приключения французов в поисках любви

Перед нами ещё один «шедевр» французского кинематографа. Как-то так получилось, что я наткнулась на этот фильм. Описание подсказало мне, что будет милая комедия на тему «что-то там из тамошней французской жизни по поводу неудачного брака». На самом деле, я увидела полную чушь о том, как молодой человек (Клод Риш), недовольный своим скучным и бесцветным браком нашёл весьма оригинальный и удивительный способ поменять свою жену, при этом не разводясь. В начале фильма мне это показалось весьма забавным, но потом… начался несуразный и сюрреалистический абсурд, в котором может разобраться только тот, кто его снял. Определённый смысл в фильме есть, но изложено всё как-то скучно, непонятно и неинтересно. Главное, что совершенно не смешно. Я, например, немного хихикнула и не более того. Комедию пытаются сделать хорошие комики Франсис Бланш и Мишель Серро, актёр прекрасный и талантливый (особенно хорош в комедиях). Фильм для любителей старых французских комедий. Не самая смешная и интересная комедия того времени.

2 из 10

25 февраля 2021

Комедия Соратники Маргаритки появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Жан-Пьер Моки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клод Риш, Мишель Серро, Франсис Бланш, Паола Питагора, Ролан Дюбийяр, Рене-Жан Шоффар, Роже Легри, Руди Ленуар, Микаэль Лонсдаль, Клод Мансар, Марсель Перес, Жан-Мари Робен, Жан Тиссье, Франсуаза Арно, Кристин Орель.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.