Психоаналитик президента
The President's Analyst
6.5
6.8
1967, фантастика, триллер, комедия
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Джеймс Коберн, Пэт Хэррингтон мл., Бэрри МакГуайр, Джилл Баннер, Уолтер Бурк
и другие
Доктор Сидней Шеферт ведет скучную жизнь психоаналитика, изо дня в день выслушивая пациентов. Но однажды Дон Мастерс, один их клиентов Шеферта, признается ему, что на самом деле является секретным агентом секретной службы, и предлагает Шеферту стать психоаналитиком президента США. Шеферт приходит в восторг от столь лестного предложения, и немедленно соглашается. Но доктор явно не понимает, во что он впутался. Ведь теперь ему известны всё, что делается в голове президента, а такая информация – предел мечтаний для любой разведки. За доктором начинают охоту шпионы всего мира. После чего обеспокоенные руководители секретной службы и ФБР независимо друг от друга принимают решение... убить Шеферта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Психоаналитик президента

английское название:

The President's Analyst

год: 1967
страна:
США
слоган: «Only two people on earth want Sidney Schaefer alive. Sidney Schaefer. And the President of the United States.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
композиторы: ,
художники: Хэл Перейра, Аль Рулофс, Джек Беар, Роберт Р. Бентон, Артур Крамс, Пато Гузман
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, комедия

Видео к фильму «Психоаналитик президента», 1967

Видео: Трейлер (Психоаналитик президента, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Психоаналитик президента», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Психоаналитик президента», 1967

Джеймс Кобурн один из лучших психоаналитиков США, такой, что его даже пригласил президент США. И теперь президенту США есть с кем поделиться и рассказать страшные тайны страны, а Кобурну поделиться не с кем. У него даже отобрали любимую девушку, ибо выяснилось, что Джеймс начал разговаривать по ночам. И Кобурн решил бежать. Он скрылся в колонии хиппи. И его теперь ищут не только родное ЦРУ, но и КГБ и кубинцы и китайцы.

1967, самый расцвет хиппи, психодела и прочего ЛСД и все это прям сочится с экрана. Научной фантастики тут нет совсем, точнее она тут на уровне фильмов про Джеймс Бонда. Фильм про Джеймс Бонда кино и пытается высмеять, но делает это уж слишком топорно и сюрреалистично. Получилась какая-то наркомания, на которую жаль потраченного времени.

3 из 10

21 августа 2019

Шпиономания, теория заговора и кибернетическая угроза…

Удивительный фильм!

Удивление #1: почти час длится довольно банальная история о том, что власть… порабощает своих функционеров — так или иначе, все к ней причастные становятся заложниками политических игр, государственных интересов, этикетов и прочего…

И главный герой естественно проходит путь от эйфории высокого доверия до полного разочарования из-за потери всякого личного пространства — ведь все вокруг (и даже партнёр в постели) вербуются или уже завербованы различными силами влияния…

Думаю, многие не осилили и этот час, поэтому и рейтинг фильма не так высок. Здесь приходит на ум конспирологическая теория: авторы намеренно сделали скучной первую и бОльшую часть, дабы на ней уснули даже цензоры. Ведь далее следуют поразительные вещи для разгара холодной войны.

Удивление #2: с этого момента фильм искрит ироническим юмором в лучших английских (да-да, хоть снят он и в Америке) традициях и наполнен отчаянно смелыми идеями. Начать хотя бы с засилия спец. служб, которые уже вершат судьбы, начиная с маленького человека и заканчивая мировой политикой. Причём природа всех спец. служб настолько общая, что ЦРУ-шник и агент КГБ быстро становятся лучшими друзьями в противостоянии с… ФБР-овцами.

Удивление #3 (или Пророчество N1): феерический монолог КГБ-ста Кропоткина о том, что капитализм и коммунизм в процессе конкуренции, на самом деле, идут друг другу НАВСТРЕЧУ (и это спустя несколько лет после «Кузькиной матери» Хрущева и Карибского кризиса!) и когда они возьмут друг от друга всё лучшее, то «пожмут руки»… мир, дружба, перестройка!

Удивление #4 (или Пророчество N2): эволюция власти возводит на свою вершину… телефонную корпорацию, которая планирует вживлять идентификационный и коммуникационный чип в мозг человека ещё в утробе (что уж там наш шпионящий «андроид» и айфономания на этом фоне…) Финальная сцена, в которой под тотальный контроль корпорации, управляемой киборгами попадают даже спец. службы просто пугает своей реалистичностью…

17 января 2012

Фантастика Психоаналитик президента появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Теодор Дж. Фликер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Коберн, Пэт Хэррингтон мл., Бэрри МакГуайр, Джилл Баннер, Уолтер Бурк, Уильям Дэниелс, Джоан Дарлинг, Шелдон Коллинз, Мартин Хорси, Джон Ганн, Дайанн Торн, Kirsten York, Кэтлин Хьюз, Годфри Кэмбридж, Северн Дарден.

Страна производства - США. Психоаналитик президента — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.