Привидения по-итальянски
Questi fantasmi
6.5
5.5
1967, фэнтези, комедия
Италия, Франция, 1 ч 44 мин
В ролях: Софи Лорен, Витторио Гассман, Марио Адорф, Альдо Джуффре, Маргарет Ли
и другие
Женившись на красавице Марии, Паскуаля - мучает совесть, что он не может обеспечить ей нормальное существование из-за проблем с работой. Но ему на помощь приходит давний поклоник Марии, который решает остаться незамеченным и помогает им арендовать дом с привидениями....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привидения по-итальянски

английское название:

Questi fantasmi

год: 1967
страны:
Италия, Франция
слоган: «If you were a ghost in Sophia's house you wouldn't stay in the attic either.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Пьеро Полетто, Энрико Саббатини, Пьеро Този, Джантито Буркьелларо
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Привидения по-итальянски», 1967

Видео: Трейлер (Привидения по-итальянски, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Привидения по-итальянски», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Привидения по-итальянски», 1967

Комедия живых

Фильм начинается с того, что Софи Лорен заваривает кофе, разговаривая с балкона со своим соседом и моментально влюбляет в его в себя. Сосед оказывается оперным певцом и сразу же предлагает ей выйти за него замуж, на что получает согласие. Но удары судьбы и итальянской экономики оставляют их без средств, жилья и приводят к неудачному суициду, после которого они всё-таки решили жить дальше и поселяются в огромный особняк, который им сдают бесплатно, но есть маленькое «но»: в доме есть привидение.

Фильм с итальянской раскованностью легко поднимает темы проституции, суицида и прочих вещей, не свойственных комедиям, при этом оставаясь целомудренной (хотя, порой, переступая эту черту) и смешной, что для комедии самое главное, ведь ужасы должны пугать, а комедии смешить, так вот эта комедия — смешная. Но если разбирать по полочкам, то, конечно, недочетов много, таких как притянутые за уши некоторые моменты, так и довольно посредственная игра большинства актеров (хотя, это можно списать на особенность подобных комедий)

В целом, это приятный и легкий фильм с бесподобной Софи Лорен и её сильно переигрывающими партнерами-мужчинами. Хотите посмотреть просто хорошую комедию в духе советской классики — обязательно посмотрите, не пожалеете.

8 марта 2014

Фэнтези Привидения по-итальянски появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Ренато Кастеллани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Софи Лорен, Витторио Гассман, Марио Адорф, Альдо Джуффре, Маргарет Ли, Френсис Де Вулф, Francesco Tensi, Аугуста Мерола, Пьера Дельи Эспости, Джованни Таралло, Ниэтта Дзокки, Валентино Макки, Марчелло Мастроянни, Лучио Далла.

Производство стран Италия и Франция. Привидения по-итальянски — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.