Они живут рядом
6
6.2
1967, драма
СССР, 1 ч 39 мин
В ролях: Александр Борисов, Евгений Евстигнеев, Петр Глебов, Руфина Нифонтова, Федор Никитин
и другие
Когда-то молодые ученые Калитин и Данилов были друзьями, но ссора развела их. Обстоятельства ссоры так и остались для каждого невыясненными до конца. Но каждый считал себя правым. Прошли годы. Сын профессора Калитина, работающий под его руководством, переходит в институт, возглавляемый Даниловым. Об этом решении Игоря Калитин узнает в день приезда своего друга и коллеги Васина. По этому поводу в доме профессора собираются старые друзья, среди которых Лузгин, начальник Калитина. Размышления о прожитом помогают профессору понять выбор сына, выступить против беспринципного карьериста Лузгина и помириться с Даниловым.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Они живут рядом

год: 1967
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Леонид Косматов, Александр Симонов
композитор:
художники: Иван Пластинкин, Михаил Карякин
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Они живут рядом», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Они живут рядом», 1967

В этом фильме очень хорошая команда актеров. Например, тут еще совсем молодой Кваша, и Евстигнеев, из-за которого я смотрел этот фильм, и Борисов. В общем, ради них уже стоит посмотреть эту картину. Однако, я не могу сказать, что это кино мне очень понравилось.

Играют актеры, конечно же, очень хорошо. Все-таки, наша советская школа — это золото для мирового кинематографа и театра. Но вот сюжет, идея — тут есть небольшие вопросы.

Дело в том, что подобные фильмы, в которых славили науку, говорили о моральных ценностях, присущих тому времени, размышляли на тему человечества и науки, на тему советского гражданина и марксизма, снимали пачками в то время. И, наверное, этот фильм как-то теряется среди океана подобных картин.

Евстигнеев, хоть я абсолютно убежден в том, что это для него проходная и совсем незначащая роль, все равно бесконечно хорош. И тем, кто хочет ознакомиться с творчеством Евгения Александровича полностью, обязательно надо посмотреть это кино. Хотя бы для того, чтобы убедится, насколько ярко он смотрится, даже не в самой главной роли, на фоне таких серьезных актеров.

Но, стоит признать, что фильм практически сразу же забывается после просмотра. Хоть и оставляет после себя приятное чувство теплоты от того, что это кино, в первую очередь, все-таки, о дружбе. И бесконечно приятно видеть, как финальным аккордом этой картины мы видим примирение старых друзей.

21 декабря 2012

Драма Они живут рядом появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Григорий Рошаль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Борисов, Евгений Евстигнеев, Петр Глебов, Руфина Нифонтова, Федор Никитин, Игорь Пушкарев, Рогволд Суховерко, Тамара Сёмина, Антонина Максимова, Николай Юдин, Татьяна Волошина, Наталья Маркина, Надежда Семенцова, Наталья Богоявленская, Вероника Бужинская.

Страна производства - СССР. Они живут рядом — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.