Ограбление
Mise à sac
6.9
1967, драма, криминал
Франция, Италия, 1 ч 38 мин
В ролях: Даниэль Ивернель, Мишель Константен, Франко Интерленги, Поль Ле Персон, Ирен Тунк
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ограбление

английское название:

Mise à sac

год: 1967
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ален Кавалье, Пьер Ломм
композитор:
художник: Жан-Жак Казио
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин

Постер фильма «Ограбление», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ограбление», 1967

Ограбление

Ограбление. 12 соучастников - это наверное неимоверно много. Тем более, что план многоступенчатый, что подразумевает возможность ошибки. Но, сценаристы преступления отвергают эти доводы - будем рисковать, ничего сложного.

Другими словами, сценаристы нашей ленты решили донельзя усложнить ее, что не слишком соответствовало реалистичности. Ограбление было показано ради самого ограбления. А что стояло за ним? Чем руководствовались организаторы и исполнители? Эти значимые вопросы были пропущены.

Вы можете возразить... Возможно задумывалось сделать жесткий криминальный фильм? Быть может и так. Но на мой взгляд речь идет о смешении стилей.

Откровенно копируя 'Дыру' Беккера нам показывают каждый этап преступления, но при этом личности преступников так и остаются скрытыми. А это не позволяет в полной мере прочувствовать их риск. В то же время, мы получаем настоящую мелодраму, когда один из преступников заводит серьезные отношения со своей заложницей. Дама не просто пытается очаровать мужчину, она раскрывается и пытается эмоционально манипулировать своим оппонентом. Забавно, что в роли незадачливого грабителя оказывается мастер ролей надрывно правильных мужчин Франко Интерленги...

Но.. все это выглядит унылой сценарной синтетикой. Нет мотивов. Нет напряжения. Нет интриги. Даже появление на экране ухмыляющегося и выразительного Константина Хохлова (Мишеля Константена) ничего не меняет. Ограбление растягивается тяжким грузом на весь фильм. Но что от этого меняется?

Еще одним неинтересным ограблением больше...

1 из 10

19 ноября 2023

Драма Ограбление появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Ален Кавалье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даниэль Ивернель, Мишель Константен, Франко Интерленги, Поль Ле Персон, Ирен Тунк, Симона Ландри, Филипп Огуз, Кристиана Лакен, Жан Амос, Raymond Devime, Катрин Демонжо, Таня Лопер, Люк Андриё, Жан-Мари Ланселот, Пьер Магелон.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.