Ограбление
Robbery
6.7
6.9
1967, драма, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 50 мин
В ролях: Стенли Бейкер, Джеймс Бут, Бэрри Фостер, Клинтон Грейн, Мартин Вилдек
и другие
После успешной кражи алмазов в Лондоне криминальный гений Пол Клифтон решает совершить преступление века - похищение трех миллионов фунтов с королевского почтового поезда, направляющегося из Глазго в Лондон. Он пытается убедить членов банды строго следовать его плану ограбления, но они возражают против вывоза всех денег для дележки в Швейцарию. Клифтон соглашается разделить их на британской земле, используя подземный бункер на заброшенном аэродроме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ограбление

английское название:

Robbery

год: 1967
страна:
Великобритания
слоган: «Who says crime doesn't pay? 3 Million pounds says it does!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дуглас Слоком
композитор:
художник: Майкл Сеймур
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Ограбление», 1967

Видео: Трейлер (Ограбление, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ограбление», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ограбление», 1967

И никакого оружия…

- У них нет оружия и нам оно тоже не нужно…

- 5 миллионов фунтов и никакого оружия?

- Они ездят без вооруженной охраны, их никогда не грабили!

Если охарактеризовать данный фильм несколькими словами, я бы назвал его — классический олдскульный «капер» с чисто английским колоритом. Первое впечатление после просмотра, где-то всё это уже видел. Но! Хотя картина по нынешним меркам действительно изобилует многими штампами, этот фильм основанный на реальных событиях является первоисточником, а всё, что мы видели на эту тему («Супермозг», «Большое ограбление поезда», «Бастер»), вышло уже после него. Данное кино, описывает величайшее ограбление поезда, имевшее место 8 августа 1963 года. Тогда преступники остановили почтовый поезд Глазго-Лондон и вынесли около 2,5 миллионов фунтов. Что по нынешним меркам составляет ни много ни мало, а около 100 миллионов долларов. План ограбления поезда показан настолько подробно, что думаю картина явно понравилась бы Жан-Пьеру Мельвилю (большому поклоннику «каперов», показавшему нечто подобное в своем последнем фильме «Полицейский».)

Актерский состав картины, по большей части состоит из лиц обладающих колоритной криминальной внешностью, многие из которых позже часто изображали бандитов на экране (Джордж Сьюэлл, Уильям Марлоу, Бэрри Фостер). Хватает тут и телевизионных актеров. Например здесь впервые засветился популярный сериальный актер Джон Сэвидент. Да и белокурая Джоанна Петтет, снималась в основном на ТВ. Но все наши ожидания с лихвой компенсирует харизматичный британец Стенли Бейкер, знакомый нашему зрителю в основном по роли отпетого негодяя в культовом фильме «Зорро». Правда у себя на Родине, он в принципе много снимался и в криминальном кино. Достаточно вспомнить такие его работы как: «Ад это город», «Преступник», «Адские водители». Поговаривают, Стенли Бейкер сам частенько общался с представителями криминального мира. Что как нельзя лучше помогало вжиться в образы крутых «tough guy» на экране. Здесь в этом фильме, он выступил ещё и как продюсер.

Но больше всего мне запомнилась мощнейшая сцена автомобильной погони по оживленным улицам Лондона. Недаром легендарный Стив Маккуин лично хотел заполучить Питера Йетса в свой новый фильм «Буллитт», где позже они совместно и воплотили знаменитую погоню…

- Я знаю только одно — от денег родятся деньги !

- Тогда мои деньги пользуются противозачаточными средствами…

10 из 10

5 сентября 2013

Драма Ограбление появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Питер Йетс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стенли Бейкер, Джеймс Бут, Бэрри Фостер, Клинтон Грейн, Мартин Вилдек, Кеннет Фаррингтон, Роберт Рассел, Роджер Бут, Рон Чарльз, Майкл Дэвид, Айвор Дин, Юлие Эге, Рой Хэнлон, Карлос Лагротта, Линда Марлоу.

Страна производства - Великобритания. Ограбление — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.