Ночная жуть
Night Fright
2.7
1967, ужасы, фантастика
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Джон Агар, Кэрол Гилли, Ральф Бэйкер мл., Роджер Рэди, Гари МакЛэйн
и другие
Эксперимент правительства по воздействию космических лучей на животный мир выходит из-под контроля. Он приводит к созданию чудовищного мутанта, который нападает на жителей сельской общины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночная жуть

английское название:

Night Fright

год: 1967
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Роберт С. Джессуп
композитор:
художник: Билл Митчелл
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Отзыв критика о фильме «Ночная жуть», 1967

Не фильм ужасов, а ужасный фильм

Многие старые фильмы ужасов очаровывают нас магией классического кинематографа и погружают в талантливо созданную атмосферу страха. Но так можно сказать далеко не про все картины данного жанра, а некоторые из них даже сейчас поражают своей бездарностью. Вот и лента под названием «Ночная жуть» предлагает зрителям порядком надоевший сюжет в сочетании с крайне низким уровнем постановки. Впрочем, последнее не должно удивлять, поскольку бюджет фильма составлял всего 18 тысяч долларов, что даже в 1967 году было крайне незначительной суммой.

Маленький городок в Техасе охвачен страхом, поскольку на людей нападает некий монстр, похожий на гигантскую человекообразную обезьяну. Он не щадит ни влюблённую пару, ни веселящихся в лесу подростков. А когда очередной жертвой становится полицейский, на чудовище начинается настоящая охота, возглавляемая суровым и немногословным шерифом. На помощь представителю закона прибывает учёный, который и раскрывает тайну разбушевавшегося создания. Оказывается, мутант является итогом пошедшего не по плану эксперимента по воздействию радиации на животных, проводившегося на борту разбившегося неподалёку космического корабля. Теперь полиция должна остановить монстра, которому не страшны даже пули.

Трудно рассуждать о какой-либо художественной ценности данной работы. Действие развивается в чрезвычайно вялом темпе, а монстр появляется на экране лишь ближе к концу картины и выглядит не страшно, а глупо и смешно, напоминая человека в костюме гориллы с дурацкой маской. Несмотря на участие довольно известного исполнителя Джона Агара в роли шерифа, уровень актёрской игры и режиссуры оставляет желать лучшего. Фильм можно порекомендовать только любителям старых плохих картин, поскольку он может вызвать лишь скуку или даже смех, явно не предусмотренный его создателями.

3 из 10

30 апреля 2022

Ужасы Ночная жуть появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Джеймс А. Салливан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Агар, Кэрол Гилли, Ральф Бэйкер мл., Роджер Рэди, Гари МакЛэйн, Дарлен Дрю, Фрэнк Джолли, Билл Холли, Janiz Menshew, Расс Маркер, Тони Пирс, Кристи Симмонс, Байрон Лорд, Ронни Уивер, Olivia Pinion.

На фильм потрачено свыше 18000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.