Молись... незнакомец!
Straniero... fatti il segno della croce!
5.1
1967, боевик, вестерн
Италия
В ролях: Чарльз Саутвуд, Джефф Камерон, Кристина Пенц, Массимо Риджи, Калисто Калисти
и другие
Шайка бандитов осаждает город Уайт Сити и начинает грабить и терроризировать его жителей. Оказать сопротивление врагу решают двое - охотник и его друг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молись... незнакомец!

английское название:

Straniero... fatti il segno della croce!

год: 1967
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Франко Вилла
композитор:
художники: Мила, Mariano Ardili
монтаж:
жанры: боевик, вестерн
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, вестерн

Видео к фильму «Молись... незнакомец!», 1967

Видео: Трейлер (Молись... незнакомец!, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Молись... незнакомец!», 1967

«Молись… незнакомец»

Путем долгих и почти бесполезных поисков я смог отыскать эту картину. Но признаюсь, что просмотром не доволен. Я понимаю, что режиссёр Демофилио Фидани (никогда не отличавшийся качеством картин) не был одарённым человеком. Его картины крайне не оригинальны. Главная проблема его творчества в том, что кроме кражи чужих идей он ничего делать не умел. Простой сюжет о том, как город Уайт-сити попадает в осаду и на его защиту встают два более или менее культурных человека, оригинальностью не блещет. К тому же, помимо пальбы в фильме ничего не происходит. Говорить о развитии персонажей и актерской игре смысла нет, потому что оба эти аспекта отсутствуют. Зачем Фидани сел в режиссёрское кресло мне не понятно. Этот фильм мог бы получиться хотя бы средним. Достаточно было чуть поработать над сюжетом, добавить приличных диалогов и написать запоминающуюся мелодию для саундтрека, тогда фильм бы заиграл новыми красками и воспринимался бы совершенно иначе. «Спагетти» это жанр в котором было большое количество халтурщиков. В каждом жанре есть свой «король» — тот кто является самым значимым режиссёром (в данном случае Серджио Леоне). Но также есть и обратная номинация, для самого худшего режиссёра жанра и тут безусловно Фидани нет равных. Пока что худший режиссёрский дебют, что я видел. Уве Боллу наверное скоро придётся подвинуться, ведь на его смену пришёл Демофилио Фидани.

В итоге мы имеем никакущую картину, глупую и до невозможности примитивную. Декорации сделанные из картона, даже в 60-ых годах такие картонные здания наверное смотрелись не реалистично, а сейчас и вовсе плохо (хотя с картонными декорациями снят знаменитый «Догвилль» Ларса Фон Триера). Актёры выжатые, как лимоны. Сценарием тут и не пахнет, я надеюсь, что вы обойдёте этот фильм стороной, потому что он мерзок. Не рекомендую никому это смотреть.

0 из 10

17 июня 2015

Боевик Молись... незнакомец! появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Демофилио Фидани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Саутвуд, Джефф Камерон, Кристина Пенц, Массимо Риджи, Калисто Калисти, Америго Кастригелла, Лино Колетта, Джо Д’Амато, Мэл Гейнс, Дино Страно, Симонетта Вителли, Джованни Иван Скратулья, Фабио Тести, Этторе Манни.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.