Камелот
Camelot
6.6
6.5
1967, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 2 ч 59 мин
В ролях: Ричард Харрис, Ванесса Редгрейв, Франко Неро, Лоуренс Нэйсмит, Гари Маршал
и другие
Внимание фильма сосредоточено на сходящем с ума короле, изменяющей ему королеве и запутавшемся рыцаре.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Камелот

английское название:

Camelot

год: 1967
страна:
США
слоган: «The Most Beautiful Love Story Ever!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ричард Х. Клайн
композиторы: ,
художники: Эдвард Каррере, Джон Браун, John Truscott, Джон Траскот
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $31 102 578
Мировые сборы: $31 102 578
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения

Видео к фильму «Камелот», 1967

Видео: Трейлер (Камелот, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Камелот», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Камелот», 1967

Камелот

Традиционный для Голливуда жанр. Вполне себе эпичный фильм, отличающийся превосходным набором актеров. Вместо голливудских звезд приоритет был отдан характерным европейским мастерам. Ванесса, Франко и Ричард выглядели свежо, уверенно, мощно. Они тянули этот фильм именно на своем таланте. А появление в картине Франко Неро — так это и вовсе большая находка. Его успех только набирал обороты, а тут главная роль в кассовой ленте.

Однако лента вышла излишне тяжеловесной. Трехчасовый хронометраж, затянутая первая половина, не всегда удачные музыкальные эпизоды, скромные декорации и преобладание темных тонов. Все эти нюансы здорово ослабили фильм.

Пожалуй, самый большой недостаток фильма — это потеря темпа и малая информативность в первой половине. Стремление подробно зафиксировать отношения супругов и начало адюльтера делает этот фильм неизмеримо медленным. Настоящая динамика появляется с появлением Дэвида Хэммингса. Он оживляет все повествование и заставляет зрителя проснуться, удивляясь тому, как может все так измениться в этом занудном фильме. Однако, само удачной сценой ленты я считаю пребывание Артура в лесу. Растерянный он взывает к духам, ищет Мерлина, черпая силу в этой первозданной лесной красоте. Темные зеленые тона, сумрачный лес и потерянный Ричард Харрис. Это выглядит очень интересно. Очевидно, именно отсюда почерпнули свои визуальные решения создатели «Звездных войн», при изображении Йоды на планете Дагоба.

- Мы цивилизованный народ. Мы пройдем это испытание вместе

Конечно этот фильм совершенно странным, даже надуманным образом получил политическую окраску. И пусть король Артур в фильме и говорил подобные миротворческие речи, вряд ли его можно представлять как фигуру лидера. В некоторых моментах он выглядит смешно. И я так понимаю, это режиссерский замысел. Он и должен выглядеть нескладно, неуклюже. Это объясняет многое.

Привязка в личности Джона Кеннеди, равно как и параллели с войной во Вьетнаме? тут лишние. Видимо СМИ подхватили и как-то невпопад использовали. К тому же разъяснения Артура о суде присяжных выглядят лишними, ненужными. Это более походит на неумелую пародию

5 из 10

20 января 2019

Фэнтези Камелот появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Джошуа Логан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Харрис, Ванесса Редгрейв, Франко Неро, Лоуренс Нэйсмит, Гари Маршал, Энтони Роджерс, Николас Бьюви, Лоррэйн Кроуфорд, Walter Kightly, John Hugh McKnight, Robert B. Shepard, Кэй Тэпскотт, Бадди Брайант, Дэвид Хеммингс, Кристофер Риордан.

На фильм потрачено свыше 13000000.В то время как во всем мире собрано 31,102,578 долларов. Страна производства - США. Камелот — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.