Игра в кровопролитие
Jeu de massacre
6.3
1967, комедия, драма, приключения
Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Жан-Пьер Кассель, Мишель Дюшоссуа, Гай Сен-Жан, Анна Гейлор, Нэнси Холлоуэй
и другие
К автору популярных комиксов Пьеру Мейрану является странный посетитель. Молодой человек представляется Робером (для друзей – просто Бобби) Нёманном и говорит, что является ярым поклонником творчества Пьера. Более того – живет в мире, созданном фантазией писателя и его жены Жаклин, иллюстратора его историй. При этом Робер не просто фанат – он очень богатый фанат. А поскольку в данный момент Пьер испытывает определенные финансовые затруднения, осложненные отсутствием вдохновения, то Бобби делает ему предложение, от которого невозможно отказаться. Миллионер приглашает авторов полюбившихся ему комиксов пожить в принадлежащем его матери поместье в Швейцарии, где они смогут работать в идеальных условиях. Оказавшись на берегу Женевского озера, Пьер и в самом деле сумел преодолеть творческий кризис. Его новая работа под названием «Убийца из Нёвшателя» стремительно начала обретать конкретные очертания. При этом приключения нарисованного героя все больше напоминали фантазии гостеприимного Бобби, а вскоре он обзавелся и спутницей – как две капли воды похожей на художницу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в кровопролитие

английское название:

Jeu de massacre

год: 1967
страна:
Франция
слоган: «Madman or Mastermind? Who was using a comic strip as a BLUEPRINT FOR MURDER?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Жак Робин
композитор:
художник: Клер Форестер
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Постер фильма «Игра в кровопролитие», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игра в кровопролитие», 1967

« Если жизнь пуста, её трудно заполнить, есть у вас деньги или нет»

Оригинальная лента Алена Жессюа, ассистента таких великих классиков кино как Марселя Карне и Жака Беккер, приглашает вас окунуться в полуреальность на фоне Женевского озера.

Вы когда-то мечтали стать героем полюбившейся книги и прожить его жизнь? Пережить все его путешествия? Встречаться с теми же интересными людьми, пленительными женщинами или обворожительными мужчинами, и вести такую же захватывающую, полную событий жизнь? Если да, то вы поймёте Робера — одного из главных героев этого фильма.

Скучающий богатый и не без изрядной доли инфантилизма Робер, воспользовавшись периодом застоя у своего любимого писателя, приглашает его (с очаровательной женой) на свою виллу в Швейцарию. Долги писателя растут, идеи для новых комиксов не приходят и тот начинает ничтоже сумняшеся выдумывать всяческие убийства и любовные истории с участием немного нервного Робера. И тут началось…

Периодически появляющиеся вставки из комиксов, драйвовая музыка и размытие границ реального и воображаемого очень напомнили мне вышедший годом ранее фильм «Фотоувеличение» Антониони, хотя могу предположить что это лишь личная ассоциация.

Перед вами не тот фильм в котором следует кому-то сопереживать, да и у вас вряд ли получится, однако это вовсе не означает, что игра Касселя, Дюшоссуа и Оже не удалась. Даже напротив. Особенно «живым» и естественным выглядит персонаж Жан-Пьера Касселя — этот блестящий взгляд, любящего земные наслаждения мужчины — вышел весьма на славу.

В целом, более чем интересный фильм с подозрительно малым количеством просмотров, учитывая демократичность киноязыка, шарм героев и закрученность сюжета.

4 февраля 2017

Комедия Игра в кровопролитие появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Ален Жессюа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Пьер Кассель, Мишель Дюшоссуа, Гай Сен-Жан, Анна Гейлор, Нэнси Холлоуэй, Режин, Хора, Ysmane My, Роже Кюрель, Жан Девевер, Oyo, Nora, Клодин Оже, Элеонор Ир, Ален Бельмондо.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.