Тайна в золотых чулках
Geheimnisse in goldenen Nylons
5.6
1967, драма
США, Франция, Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Айра фон Фюрстенберг, Жорж Жере, Мария Грация Буччелла, Вернер Петерс, Вольфганг Прайсс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна в золотых чулках

английское название:

Geheimnisse in goldenen Nylons

год: 1967
страны:
США, Франция, Италия, Германия (ФРГ)
слоган: «He innocently steals an envelope...And it turns into his death certificate!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Пьер Пети
композитор:
художник: Ханс Юрген Кибах
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Постеры фильма «Тайна в золотых чулках», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайна в золотых чулках», 1967

Мини #6 — Тайна в золотых чулках

СИНОПСИС: Мелкий воришка Карлос, промышляющий в Западном Берлине, становится свидетелем нападения неизвестных на человека с прикованным к руке дипломатом. Считая, что в кейсе находится крупная сумма денег, он пользуется суматохой и похищает чемоданчик, едва тот был отстегнут от руки хозяина. Однако вместо долларов или марок в дипломате обнаруживается лишь какой-то документ с пометкой «Совершенно Секретно». Понимая, что за похищенным развернется настоящая охота со стороны спецслужб мировых держав, Карлос, тем не менее, не желает терять свою выгоду и начинает думать, кому бы подороже продать свою находку…

Вот только успели полюбить в Советском Союзе француза Кристиан-Жака за его искрометные, а главное идеологически правильные фильмы «плаща и шпаги», как он возьми, да и подложи свинью всему Госкино, сняв в конце 60-х годов ироничный шпионский триллер «Тайна в золотых чулках». Впрочем, ироничный то он — ироничный, вот только иронию в злобных кагэбэшниках с хитрым прищуром наглых глаз орудующих посреди Западного Берлина из Москвы разглядеть было нелегко. Понятно, что режиссер, как всегда, просто рассказывал историю. С присущим ему юмором, со «вкусными» персонажами (в данном случае — с очаровательным воришкой Карлосом в исполнении Жоржа Жере), с головокружительными приключениями. Правда, вот главный цэрэушник попался мудрый и понимающий, а его визави — одно слово: «чекист». Ну, бывает. Зато подруга у Карлоса весьма сексапильна. У американца же — холодная и скучная. А у русского — подруги вообще нет. А кино… Тем, кто поймет, что Кристиан-Жак вообще-то над жанром издевался — понравится. Тем, кто за чистую монету примет — лучше не смотреть. А советских цензоров икота, наверное, до самого распада СССР мучила…

18 декабря 2016

Драма Тайна в золотых чулках появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Кристиан-Жак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Айра фон Фюрстенберг, Жорж Жере, Мария Грация Буччелла, Вернер Петерс, Вольфганг Прайсс, Зигфрид Вишневски, Ева Пфлуг, Жан Тиссье, Вольфганг Килинг, Хорст Франк, Кристиан Брокар, Мишель Шаррель, Морис Гаррель, Анри Геган, Джек Джордан.

Производство стран США, Франция, Италия и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.