Дом с деньгами
Fleur d'oseille
6.4
6.1
1967, комедия, драма, криминал
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Мирей Дарк, , Мишлин Люссьони, Фредерик де Паскаль, Морис Биро
и другие
У Пьера Гаспери было все что нужно человеку для счастья - любимая девушка Катрин, престижная и высокооплачиваемая профессия бандита, почет и уважение коллег по нелегкому бизнесу. Но однажды комиссар Вердье устроил засаду на вокзале Монтаржи и новорожденный сын Пьеро осиротел. А на Катрин начинают охоту «друзья» покойного, ну не не дают им покоя 400 миллионов, которые Пьер спрятал в некоем тайнике незадолго до расстрела на вокзале. О месте знает только Катрин. Восемь вооруженных до зубов головорезов против беззащитной женщины - чья возьмет?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом с деньгами

английское название:

Fleur d'oseille

год: 1967
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Морис Феллу
композитор:
художник: Жан Д’Обонн
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постер фильма «Дом с деньгами», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дом с деньгами», 1967

Красотка Кати…

- Все газеты трубят о заначке Счастливчика Пьеро! Ты что, газет не читаешь?

- Я фантастикой не увлекаюсь…

В криминальном жанре, как и в любом другом, я люблю конкретику. Если это драма, то как у Джованни или Мельвиля. Если комедия, то как те же Лотнеровские «Дядюшки-гангстеры» и «Не будем ссориться». Нет, я не против даже смешения жанров, но оно должно быть органичным, как например «Игра в четыре руки». Здесь же, определить жанр оказалось довольно трудно. В фильме, заявленном с первых же кадров с претензией на драму (убийство Пьеро, грустная музыка), далее следуют совсем опереточные бандиты и показушные перестрелки. Да и сценам с детьми там явно не место. Так, что драма отпадает. Если это комедия (как заявлено на сайте), то тут нет ничего смешного. Из смешного, разве что закадровый текст (который по остроумности мог бы соперничать с самим Ильфом и Петровым), да всё время мельтешащий комик Поль Пребуа. В общем, до выше названных мной криминальных комедий Лотнера, картина точно не дотягивает. Мелодрамой здесь тоже не пахнет, ведь наклевывающийся в финале роман, обрывается так и не начавшись. Поэтому жанр, я бы определил скорее как развлекательный боевик. Хотя динамики на данный хронометраж всё таки маловато и развлечь зрителя может лишь не совсем уместная по сюжету обнаженка, да наигранный автомобильный трюк.

- В этой гонке, майка лидера шла в комплекте с белыми тапочками…

Но я вырос на старом французском кино и как образчик фильмов того времени, он в принципе неплох. Так что киноманам франкофилам для ознакомления рекомендую. Конечно это не шедевр, но настроение вам поднимет. Есть в нем особый французский шарм 60-х. Да и красавица Мирей Дарк здесь как всегда хороша. Отдельно стоит отметить, очень красивую и проникновенную музыку Мишеля Маня. Она добавляет значимости фильму, даже больше чем видеоряд. Плюс, второплановый актерский состав здесь тоже довольно приличный — Рене Сен-Сир, Морис Биро, Поль Пребуа. P.S. Интересная деталь, фамилия главной героини Aigroz, слвпадает с настоящей фамилией Мирей, Дарк это ведь псевдоним. Может Лотнер, снявший её в 13 фильмах, просто так пошутил?

8 из 10

30 декабря 2015

Комедия Дом с деньгами появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Жорж Лотнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мирей Дарк, Fanny Robiane, Мишлин Люссьони, Фредерик де Паскаль, Морис Биро, Анри Гарсен, Амиду, Анри Коган, Доминик Зарди, Роже Мейе, Bob Sissa, Пьер Россо, Жан Луизи, Жан Паниссе, Hamera Belmecki.

Страна производства - Франция. Дом с деньгами — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.