Daffy's Diner
Daffy's Diner
5.8
1967, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Daffy's Diner

год: 1967
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзыв критика о мультфильме «Daffy's Diner», 1967

Убийственный повар, или жестокая кухня.

Прошло тридцать лет с тех пор, как в мультипликации появился такой отталкивающий своей алчностью персонаж как утка Даффи Дак. Что же для себя поняли сценаристы при создании этого юбилейного выпуска?

Не поняли они ровным счётом ничего, к сожалению. Так никто им и не объяснил, что жестокость — это плохо, а доброта — хорошо. Зачем учить детей чему-то полезному? Лучше показать короткую серию о том, как бедный повар (забудем на время, что перед нами Даффи Дак) мучается, пытаясь приготовить бургер для сердитого посетителя, наставляющего на него ствол огнестрельного оружия. Повар боится за свою жизнь — смешно, не правда ли? В качестве необходимого ингредиента странный покупатель требует живую мышь, и когда такая находится, повар в отчаянии пытается изловить её, натыкаясь постоянно на что-то острое или холодное. Мы увидим, как утку прихлопывает дуга мышеловки — смешно, не правда ли? А также клише «высокий столб падает на персонажа, неспособного отклоняться». Смешно, не правда ли?.. Неправда, вот именно.

В конце концов, если у Даффи Дака, как и у серого кролика-садиста, есть способности супергероя, то почему он их не использует? Или для чёрных у этой возможности ограниченный срок действия? Такая мысль напрашивается сама собой. А ещё говорят, что только чёрные коты бывают невезучими.

Но неужели за тридцать лет создатели ничему не научились? Неужели сериал о Даффи Даке как был, так и остался на дне? Не совсем, но почти. Каким бы плохим ни был этот выпуск, стоит признать, что с выставлением мексиканцев в более смехотворном свете он мог бы стать ещё хуже. Разрушение стереотипов — это и есть плюс данного эпизода. Но плюс такой микроскопический, что учитывать его не стоит.

1 из 10

20 мая 2018

Комедия Daffy's Diner появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Роберт МакКимсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэл Бланк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.