Как украсть английскую корону
Come rubare la corona d'Inghilterra
4.4
1967, фантастика, боевик, приключения
Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Роджер Браун, Доминик Бошеро, Эдуардо Фахардо, , Нино Даль Фаббро
и другие
Суперзлодейка Дженабель бросает вызов Скотланд-Ярду, демонстративно возвращая похищенную ею же корону Британской Империи. Ее цели распространяются гораздо дальше, чем владение этой безделушкой. Она рассчитывает стать повелительницей всей Земли. Для этого уже сооружена специальная установка, центром которой должен стать гигантский алмаз. Несмотря на специальные меры предосторожности, отвечающий за безопасность камня инспектор Лоуренс не уверен, что сможет его защитить. Ведь ему противостоит неуловимый Аргомен, сверхчеловек с удивительными способностями. Впрочем, близкий друг инспектора сэр Реджинальд Хувер не советует тому слишком волноваться. Ведь он-то точно знает, что Аргомен играет вовсе не на стороне Дженабель, а совсем даже наоборот…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как украсть английскую корону

английское название:

Come rubare la corona d'Inghilterra

год: 1967
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Тино Сантони
композитор:
художники: Гая Романини, Клаудио Чинини, Альберто Боччанти
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео к фильму «Как украсть английскую корону», 1967

Видео: Трейлер (Как украсть английскую корону, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Как украсть английскую корону», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как украсть английскую корону», 1967

Супергерой по-итальянски

Фильмы про супергероев часто воспринимают как относительно недавнее и чисто американское явление. На самом деле ленты о персонажах, наделённых невероятными способностями и сражающихся против сил зла, появились несколько десятков лет назад, причём не только в США. Итальянские кинематографисты тоже решили не оставаться в стороне, и в 1967 году выпустили картину «Как украсть английскую корону», которая в англоязычных странах известна под названием «Аргомен».

В начале фильма инспектор Скотланд-Ярда Лоуренс обнаруживает, что корона английских монархов была украдена из лондонского Тауэра в результате дерзкого ограбления. Подозрение падает на неуловимого преступника в маске, который известен под именем Аргомен. Инспектор просит о помощи в расследовании преступления своего приятеля Реджинальда Хувера, богатого плейбоя, живущего на роскошной вилле в окружении красивых женщин. Тем временем эффектная брюнетка, известная как Дженабель, которая на самом деле и похитила корону, с помощью алмаза из неё собирается стать «королевой мира» и подчинить себе все народы Земли. Остановить хитроумную злодейку может только Аргомен, обладающий недоступными обычным людям способностями. К примеру, он может остановить поезд или взорвать самолёт с помощью одного взгляда.

Исполнитель главной роли Роджер Браун не смог добиться известности в родной Америке, и большую часть карьеры снимался во второразрядных европейских фильмах. Данная картина также не смогла подняться выше посредственного уровня. Слабая актёрская игра, вторичный сюжет, примитивные спецэффекты – всё это вряд ли может впечатлить современного зрителя. А нелепый костюм главного героя может вызвать разве что ироническую улыбку. Из плюсов фильма можно отметить хорошую музыку и красивые места, выбранные для съёмок.

4 из 10

16 июля 2022

Фантастика Как украсть английскую корону появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Серджо Греко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роджер Браун, Доминик Бошеро, Эдуардо Фахардо, Nadia Marlowa, Нино Даль Фаббро, Эдоардо Тониоло, Фрэнк Ричардсон, Лоуренс Миллс, Дарио Де Грасси, Мирелла Пампили, Миммо Пальмара, Альберто Плебани, Ферруччо Виотти, Андреа Босич, Том Феллеги.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.