Человек, который предал мафию
L'homme qui trahit la mafia
3.7
1967, триллер, драма
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Робер Оссейн, Клодин Костер, Карл Штюдер, Ноэль Нобелькур,
и другие
В серии убийств, совершенных в Париже в самый разгар Рождественских праздников, детективы с набережной Орфевр усматривают почерк американской мафии. Возможно, речь идет о переделе рынка торговли наркотиками. Расследование поручается молодому инспектору Клоду Ламберу, перед которым стоит нелегкая задача – отыскать брешь в неуязвимой обороне организованной преступности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, который предал мафию

английское название:

L'homme qui trahit la mafia

год: 1967
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Патрис Пугет
художник: Jacques Mawart
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Человек, который предал мафию», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек, который предал мафию», 1967

Мафия не прощает

Картина рассказывает о расследовании полицией череды убийств в Париже. Инспектор Клод Ламбер приходит к выводу что убийства результат передела мафией сфер влияния в торговле наркотиками. На парижскую ячейку распространения наркотиков работает самый успешный адвокат Франции. В лице его Ламбер и находит то слабое звено, за которое можно зацепиться и поставить всю ячейку перед лицом закона.

Звезда экрана, Робер Оссейн, играет в картине того самого адвоката, который готов пойти на сделку с полицией. Герой Оссейна повязан руками и ногами мафией. Он вытаскивает ее членов из самых безнадежных ситуаций. И тут вдруг он понимает всю тяжесть ситуации, с чего бы вдруг, в которой оказался. Адвокат решает раскаяться и рассказать все полиции. Все это показано достаточно поверхностно и после просмотра оставляет чувство недосказанности. Остаются вопросы касательно того с чего вдруг адвокат пошел против интересов мафии, с которой у него до этого было все хорошо. Игра Оссейна на хорошем уровне, смотреть за его игрой одно удовольствие. Но вот поступки и действия его героя оставляют много вопросов. Понятно что мафия измен не прощает, все должно закончиться так как и бывает в таких случаях.

Сама история, в целом, показана как то не убедительно. Сюжетная линия прямолинейна, на протяжении всей картины никаких отклонений не будет. В течении всей ленты зритель будет слышать закадровый голос, который будет держать того в курсе всех дел.

Картина станет интересна прежде всего поклонникам Робера Оссейна, им я и рекомендую ознакомиться с этой лентой.

5 из 10

8 января 2016

Триллер Человек, который предал мафию появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Шарль Жерар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робер Оссейн, Клодин Костер, Карл Штюдер, Ноэль Нобелькур, Alain Gottvalles, Lilly Bistrattin, Рауль Сен-Ив, Андре Баден, Жак Тибо, Клод Манн, Робер Манюэль, Хосе Луис де Вильялонга, Мишель Кретон, Поль Пребуа, Джиджи Баллиста.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.