Беспощаднее мужчин
Deadlier Than the Male
6.1
6.2
1967, триллер, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Эльке Зоммер, Найджел Грин, Сюзанна Ли, Стив Карлсон, Вирджиния Норт
и другие
Британский агент Хью Драммонд должен присечь деятельность одного из главарей преступного мира. Этот своеобразный мастер преступности использует для своих целей банду под предводительством двух красавиц, готовых убить любого, кто встанет у них на пути…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспощаднее мужчин

английское название:

Deadlier Than the Male

год: 1967
страна:
Великобритания
слоган: «These are the women to put up a man's pulse rate - and stop it . . . stone dead!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрнест Стюарт
композитор:
художники: Алекс Ветчински, Ивонн Каффен, Синтия Тинги
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, криминал, детектив

Постер фильма «Беспощаднее мужчин», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беспощаднее мужчин», 1967

Честно скажу, не помню каким образом наткнулся на фильм британца Томаса Ральфа «Беспощаднее мужчин». Но описание и плакат заинтересовали, так что я не преминул посмотреть.

Фильм очень напоминал картины о Джеймсе Бонде. Как оказалось, так оно и есть. Прототип бондианы. Тем не менее, смотреть фильм интересно. Во всех смыслах: и как боевик, и как своеобразный детектив. Но есть один минус. Быстро наскучивает. Не знаю в чём причина, но после того, как две трети картины прошли, я стал откровенно скучать.

Фильм имеет отдельные интересные атрибуты. Например, мне очень понравились шахматы с голосовым управлением. Да и вообще, три девушки-киллерши — по определению здорово!

Европейские актрисы Эльке Зоммер и Сильва Кошина сверхъестественного ничего не показали. Однако, и плохой их игру не назовёшь. Зато они невероятно красивые. Как и по «старым» меркам, так и по «новым». Ричард Джонсон также был неплох.

Таким образом, «Беспощаднее мужчин» — хороший старый шпионский фильм, но, на мой взгляд, на один раз.

7 из 10

21 апреля 2016

Драммонд. Хью Драммонд

Буду откровенен. Я не читал книги писателя Г. К. Макнейла про шпиона и детектива Хью Драммонда. Не видел я и остальных экранизаций, первая из которых увидела мир еще в 1923 году. Поэтому не могу судить насколько создатели этого фильма отошли от канона. Так что мое мнение о фильме будет незамутненным и без предрассудков.

Книги про Драммонда принято считать прототипом Джеймса Бонда и судя по стилистическому оформлению фильма, создатели поняли это буквально. Фильм 100% подражание под фильмы про Джеймса Бонда. Позвольте напомнить, что в 1962 на весь мир прогремел Доктор Ноу, который заложил основы шпионских приключенческих фильмов на несколько десятилетий вперед.

Канули в бездну шпионские триллеры и детективы 40—50-тых, в которых работа шпионов показывалась правдоподобно и без лоска. Вместо их появились шпионо-приключенческие ленты с экзотическими странами, невероятным оружием, красивыми женщинами и главным героем, который всегда выходит сухим из воды, побеждает злодеев и меняет подружек пачками.

Впрочем, создателям нужно отдать должное. Они не ушли полностью в фантастику. Фильм достаточно правдоподобный, никаких мега злодеев с котами на коленях, фантастической техники и гаджетов. Режиссер грамотно заимствует в Бондианы экзотичные приключения и авантюрную составляющую сюжета. Но не уходит далеко от реальности и не скатывается до банального подражания. В какой-то мере это самостоятельный фильм, но не без влияния Бондианы. Неплохо получилось прописать и детективную составляющую сюжета.

Фильм притягивает приятной атмосферой старых фильмов. Но главное украшение это актрисы Элька Зоммер и Сильва Кошина. Эти очаровательные барышни исполнили роли хладнокровных девушек-убийц, и каждый кадр с ними просто хоть в золотую рамочку ставь.

Очень понравились некоторые оригинальные находки фильма. К примеру, стреляющие сигары который простреливают глотку курящему. Или компьютеризованные шахматы с голосовым управлением. Теперь понятно, откуда творцы Гарри Поттера это позаимствовали. Плюс легкий юмор, большая часть которого исходит от дуэта Эльки Зоммер и Сильвы Кошиной. Смотреть на их перебранки без ухмылки нельзя.

В итоге мы имеем приятный детективный фильм с красивыми женщинами, невозмутимым героем, легким юмором и хорошей детективной линией. Возможно, именно так выглядел бы Джейсон Борн, снятый в 60-тых.

10 из 10

28 июля 2013

Триллер Беспощаднее мужчин появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Ральф Томас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эльке Зоммер, Найджел Грин, Сюзанна Ли, Стив Карлсон, Вирджиния Норт, Джастин Лорд, Лоуренс Нэйсмит, Ясуко Нагадзуми, Диди Сюдов, Джордж Пэстелл, Джон Стоун, Джилл Баннер, Сильвана Энрикес, Китти Свон, Никки Ван Дер Зиль.

Страна производства - Великобритания. Беспощаднее мужчин — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.