Арабелла
Arabella
5.3
1967, комедия
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Маргарет Разерфорд, Антонио Касагранде, Джанкарло Джаннини, Эсмеральда Русполи, Валентино Макки
и другие
Герцогиня Илария Данези находится на грани разорения. Ее дворец заложен, кредиторы одолевают, а денег взять неоткуда. И тогда на помощь бабушке приходит ее внучка Арабелла. Денег у нее, правда, тоже нет. Зато имеются сексуальная внешность, предприимчивость и идеи. Для начала девушка пытается раздобыть финансы, хвастаясь своей дружбой с восходящей звездой итальянской политики Бенито Муссолини. А когда этот трюк не срабатывает, решает попробовать другие способы: от обольщения британского генерала до обмана казино вместе со столь же предприимчивым партнером. Однако, когда Арабелле кажется, что цель достигнута, коварный сообщник исчезает вместе со всеми непосильным трудом нажитыми деньгами и документами…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Арабелла

английское название:

Arabella

год: 1967
страна:
Италия
слоган: «How can anybody SO BAD... be SO GOOD at it?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эннио Гуарньери
композитор:
художники: Пьеро Този, Альберто Боччанти
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Арабелла», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Арабелла», 1967

Мауро Болоньини — Арабелла

1928 год. Болоньини в очередной раз по машине времени отправляет зрителя в эпоху Бенито. Для той Италии все только начинается. Ну а нам будет суждено познакомиться с несколькими отпетыми мошенниками.

Для Вирны Лизы образ сексуальной авантюристки очень подходил. Ее напряженный взгляд, откровенные танцы и взрывы эмоций максимально гармонировали со спокойствием и элегантностью Джеймса Фокса. На их сходстве и противоречиях и строится фундамент ленты. В картине есть и действительно смешные моменты. Например, когда искренне влюбленная девушка просыпается после романтического вечера... на кровати музейного экспоната, во время экскурсии.

Небольшое появление в кадре Джанкарло Джанини, в роли странного соблазнителя, также добавило ленте юмористической экспрессии. Эти годы были вершиной его профессионального расцвета. И даже самым малым появлением он добавляет ленте лоска.

Также эта лента запомнилась мне удачными костюмами - яркая цветовая гамма. Запоминается Вирна Лизи в фиолетовом цвете.

Так что, для Болоньини эта лента, на мой взгляд, истинный успех. Обычно он снимал драмы, но и в жанре авантюрной комедии Мауро оказался хорош. Самое важное, что он смог поддержать темп - не так важно, что именно делают герои фильма. Важно, что действие не застывает, а события развиваются.

7 из 10

8 июня 2023

Комедия Арабелла появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Мауро Болоньини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маргарет Разерфорд, Антонио Касагранде, Джанкарло Джаннини, Эсмеральда Русполи, Валентино Макки, Ренато Романо, Ренато Кьянтони, Джузеппе Аддоббати, Стрингер Дэвис, Rodelle Valadi, Милена Вукотич, Джеймс Фокс, Вирна Лизи, Терри-Томас, Паула Борбони.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.