Живая мишень
Glineni golub
7.2
1966, триллер, военный
Югославия, 1 ч 29 мин
В ролях: Татьяна Белякова, Рейхан Демирджич, Столе Аранджелович, Растислав Йович, Антун Налис
и другие
В руки гестапо попадает участник подпольной ячейки Сопротивления Предраг. Однако, несмотря на жестокие пытки, немцам не удается заставить его говорить. Между тем, гестаповцам известно, что подпольщики готовят диверсию в железнодорожном депо, где работает арестованный. Тогда опытный следователь доктор Шталь придумывает хитроумную комбинацию: Предрага освобождают, одновременно казня двух случайных людей, схваченных якобы по его показаниям. Теперь у подпольщиков нет никакого доверия к «предателю», а между тем Предраг остается единственным, к кому сходятся все нити готовящейся акции, отменять которую никто не собирается…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Живая мишень

английское название:

Glineni golub

год: 1966
страна:
Югославия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Миролюб Дикосавльевич
композитор:
художники: Веселин Бадров, Helena Volfrat Kojovic
монтаж:
жанры: триллер, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, военный

Отзыв критика о фильме «Живая мишень», 1966

Живая мишень

Психологический, полный драматизма приключенческий триллер.

Подполье готовит диверсию на железной дороге: надо было взорвать готовые к погрузке и отправке 50 авиамоторов. Однако и контрразведка немцев не спит. Группа, которая готовит взрыв, внезапно арестована гестапо. Но арестованные на допросах, не смотря на пытки, молчат. И тогда начальник местного гестапо решает провести психологическую комбинацию: всех арестованных расстрелять. Всех, кроме руководителя группы, который наверняка имеет выход на верхушку подполья. Его выпускают, приставив к нему серьёзную охрану. Расчёт прост: подполье сочтёт его предателем и начнёт за ним охоту. И тогда он сам придёт к начальнику гестапо и расскажет всё, что он знает, всё, что не удалось у него вырвать под пытками.

Гестаповец, опытный контрразведчик, кажется, предусмотрел всё! Оказавшись на свободе, главный герой фильма пытается установить со своими негласный контакт и дать понять, что он не предатель, попросить о помощи, доложить, что взрыв моторов уже подготовлен. Но все, кто выходит с ним на связь, один за другим погибают. Подпольщики укрепляются в мыслях, что главный герой действительно предатель. Пытаясь скрыться, парень убивает одного из гестаповцев из своей охраны. Но скрыться ему не удаётся. Слишком плотно его опекает контрразведка СС. А тут и друзья убитого гестаповца пытаются отомстить — пристрелить парня, свалив всё на подпольщиков. И боевая группа подполья начинает серьёзную охоту за своим бывшим товарищем — слишком много он знает…

Живая мишень…

Фильм держит в напряжении с самого начала до самого конца.

7 января 2014

Триллер Живая мишень появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Тома Янич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Татьяна Белякова, Рейхан Демирджич, Столе Аранджелович, Растислав Йович, Антун Налис, Bosko Toskic, Мирко Кралев, Милош Кандич, Александр Стойкович, Златко Мадунич, Милорад Маргетич, Деса Берич, Дракче Попович, Здравко Биоградлия, Милан Вуйнович.

Страна производства - Югославия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.