Война между планетами
Il pianeta errante
4.1
1966, фантастика
Италия, 1 ч 20 мин
В ролях: Омбретта Колли, Энцо Фьермонте, Галина Залевска, Джон Барта, Вера Долен
и другие
Ученые пытаются предотвратить столкновение между Землей и приближающейся планетой, представляющей собой единый живой организм.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Война между планетами

английское название:

Il pianeta errante

год: 1966
страна:
Италия
слоган: «The earth is surrounded by floods, earthquakes and disasters.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Риккардо Паллоттини
композитор:
художники: Пьеро Полетто, Беренис Спарано
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Война между планетами», 1966

Видео: Трейлер (Война между планетами, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Война между планетами, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Война между планетами», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Война между планетами», 1966

Квадрология «Gamma Uno». Часть третья: Живая угроза

К большому сожалению, как это бывает довольно часто, продолжение оказалось хуже второй части, и уж тем более — пилотной. Причин тому много. Первая — из старого экипажа остался лишь Энцо Фьермонте (генерал Нортон), а «новички» представляют из себя всё что угодно, но только не команду, способную сразиться с планетарной силой. Второе — при не слишком большом хронометраже — 76 минут — Антонио Маргерити явно злоупотреблял обилием сцен, взятых из предшествующих фильмов. И касается это не только «кукольного космодрома», но и других кадров, довольно важных для сюжета.

Третье — то, что в первых частях выглядело весело-забавно («пируэты» космонавтов в открытом космосе), в третьем фильме начинает утомлять, потому что если космонавт не может вернуться в «поле тяготения станции» с работающим соплом на скафандре, то как его может спасти другой космонавт с тросом в руке?! Четвёртое — «неизвестный фактор», который угрожал Земле тотальными катастрофами, лично для меня так и остался «неизвестным», хотя режиссёр и уделил «угрозе из космоса`треть всего фильма. Я говорю о том, что для такого впечатляющего количества рукотворных орбитальных станций не составило бы большого труда обнаружить «злоумышленника» ещё на подходе.

Пятое — финал у Маргерити явно не получился по той простой причине, что всё нелепое и абсурдное режиссёр суммировал в последних кадрах. И дело даже не в том, как подчинённые обращаются с «флагманским» кораблём (главный нарушитель воинской дисциплины зовётся Дубровский(!) (по-ихнему — Доби), и не в способе, посредством которого группа по уничтожению блуждающего астероида попадает на этот самый астероид (вот уж где веселье и тела и духа!), а в том, каким образом тройка отчаянных храбрецов решает изничтожить «инопланетного врага» — бомбой из антиматерии, размером с 2-х литровый термос!!! А чтобы доставить этот сосуд в нужную точку, приходится воевать с внутренностями живого астероида с помощью… топора! Заключительные «лирические» кадры положения уже не спасают, но ещё остаётся надежда на заключительную часть цикла…

P.S. Квадрология «Gamma Uno» включает следующие фильмы: 1.«Дикая-дикая планета» (I criminali della galassia) 1965г. 2.«Во власти смертельного тумана» (I diafanoidi vengono da Marte) 1966г. 3.«Война между планетами» (Il pianeta errante) 1966г. 4.«Смерть c планеты Айтин» (La morte viene dal pianeta Aytin) 1967г.

23 декабря 2013

Фантастика Война между планетами появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Антонио Маргерити. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Омбретта Колли, Энцо Фьермонте, Галина Залевска, Джон Барта, Вера Долен, Ренато Монтальбано, Джулиано Раффаелли, Нино Винджелли, Пьеро Пасторе, Мария Пиа Конте, Несторе Кавариччи, Марко Больяни, Джакомо Росси Стюарт, Гоффредо Унгер, Пьетро Мартелланца.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.