В чужой шкуре
Avec la peau des autres
6.2
5.9
1966, триллер
Италия, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Лино Вентура, Жан Буиз, Марилу Толо, Жан Сервэ, Вольфганг Прайсс
и другие
Шпионский мир Вены взбудоражен странными событиями — неизвестный убивает агентов западных спецслужб, и лишь французский резидент Маржери загадочным образом остается неуязвимым. Вскоре в столицу Австрии прибывает француз Фабр, в действительности — агент разведки Вивиани. Ему поручено установить, действительно ли Маржери двойной агент, работающий на Москву.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В чужой шкуре

английское название:

Avec la peau des autres

год: 1966
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Жан Боффти
композитор:
художник: Жан Д’Обонн
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «В чужой шкуре», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В чужой шкуре», 1966

Адреса, пароли, явки…

Для режиссёра Жака Дере, который позже снял такие яркие и по-своему эстетские фильмы, как «Борсалино», «Бабочка на плече», «Полицейская история», «Троих надо убрать», «Вне закона», эта режиссёрская работа, видимо, была формальной и проходной.

Сюжет картины — поиски французским разведчиком двойного агента, работающего на советскую разведку. Действие происходит в Вене середины 60-х, но уж как-то по конторски занудно (хоть и с перестрелками) проходит это расследование, и даже спокойное мужественное обаяние Лино Вентуры ничем не может помочь режиссёру. Стандартные картонные образы «рыцарей плаща и кинжала», предсказуемый сюжет, в кадре — Вена, но и от города в фильме тоже остаётся какое-то серое впечатление. Источником вдохновения для создателей картины явно служил «Третий человек» с Орсоном Уэллсом, но подняться до таких высот в трактовке шпионского сюжета на фоне Вены они не смогли. При просмотре поневоле вспоминается песня Высоцкого «Пародия на плохой детектив», только советские разведчики здесь конечно же показаны со знаком «минус».

Сценаристом фильма был Жозе Джованни («Двое в городе», «Дыра», «Второе дыхание» и др.), однако очевидно, что шпионская тематика — явно не его конёк. В мире классического французского детектива с социальной проблематикой Джованни ощущал себя намного более уютно. У шпионского жанра — своя специфика, с коей режиссёру и сценаристу справиться не удалось.

В итоге — совершенно формальный по стилю и сюжету шпионский детектив об эпохе «холодной войны». Лино Вентура честно отработал одну из своих проходных ролей, не более того. Фильм будет любопытен только самым-самым преданным поклонникам творчества Жака Дере, Лино Вентуры и Жозе Джованни.

14 ноября 2018

Французский разведчик едет в Вену, чтобы разобраться в шпионской интриге, связанной с французским агентом. Есть подозрение, что он работает на СССР…

Собственно, в этих двух предложениях и заключается сюжет фильма. Перед нами — обычный французский жанровый боевик, поставленный Жаком Дере. Единственный бонус фильма — участие Лино Вентура в главной роли.

На мой взгляд, кино получилось совсем неинтересным и более чем предсказуемым. Лино Вентура действительно старался и сыграл вполне правдоподобную роль.

Но, на фоне другого фильма в котором он снялся в 1966 году — «Второе дыхание», роль в фильме «В чужой шкуре» кажется мало значимой.

В итоге: жанровый героический «шпионский» фильм с Лино Вентура в главной роли.

5 из 10

26 августа 2012

Триллер В чужой шкуре появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Жак Дере. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лино Вентура, Жан Буиз, Марилу Толо, Жан Сервэ, Вольфганг Прайсс, Эллен Баль, Мино Доро, Поль Павель, Марсель Бернье, Райнхард Колльдехофф, Хам-Чао Луонг, Рауль Ретцер, Розе Ренéэ Рот, Мария Дагмар, Луи Арбесье.

Производство стран Италия и Франция. В чужой шкуре — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.