Тройной крест
Triple Cross
6.3
6.3
1966, боевик, триллер, драма
Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), 2 ч 6 мин
16+

В ролях: Кристофер Пламмер, Роми Шнайдер, Герт Фрёбе, Юл Бриннер, Джесс Хан
и другие
Учтивый, остроумный, смелый, красивый и крайне аморальный английский взломщик сейфов Эдди Чапман берется за самые невероятные дела и с блеском их проводит. Он грабит дворцы и замки богатых вельмож с такой легкостью и выдумкой, что, кажется, любой желающий может сделать так же. Он ведет красивую жизнь плейбоя, общается с самыми изысканными красавицами Старого и Нового Света, сорит деньгами и не думает о будущем. Он любит риск и острые ощущения по определению и не боится трудностей и опасностей. Но идет Вторая Мировая Война, и человек в таких исторических условиях не может полностью располагать собой. К удачливому грабителю Эдди Чапмэну приходит посланник одной из секретных служб воюющих государств и делает предложение, от которого невозможно отказаться…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тройной крест

английское название:

Triple Cross

год: 1966
страны:
Франция, Великобритания, Германия (ФРГ)
слоган: «MASTER-CRIMINAL! SUPER-SPY! AND ALL TRUE!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анри Алекан
композитор:
художники: Рене Рену, Тони Роман
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, военный

Постеры фильма «Тройной крест», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тройной крест», 1966

Год 1966. Тройной крест

В годы войны заурядный авантюрист чтобы спасти свою жизнь стал работать на Германию. Вскоре, он стал по своей инициативе помогать и Англии, а потом и вышел на Сопротивление.

Этот жанровый шпионский детектив о войне поставлен Теренсом Янгом (автором первых фильмов о Бонде), и режиссура просто бесподобная. Особо это касается первой половины фильма — все динамично, интересно и ярко.

Когда сюжетный вектор сменяется в сторону описания заданий — темп немного теряется. Но тем, не менее кино поставлено блестяще. Чего только стоят романтические сцены между Рома Шнайдер и Кристофером Пламмером, а также одна из финальных сцен с Юлом Бриннером.

Конечно же нужно отметить и актеров. После успеха «Звуков музыки» Пламмер был очень популярен, и с главной ролью он справился просто превосходно. Созданный Пламмером образ очень интересен — он играет мужественного и принципиального авантюриста.

Не менее хорошо сыграл и Юл Бриннер в роли профессионального военного, хотя сыгранная им роль очень перекликается с его ролью в фильме «Моритури».

Так что, кино получилось просто замечательным. Нельзя не напомнить и несколько цитат из фильма:

Ключевые цитаты: Как сказал Наполеон своей жене, не этой ночью, Жозефина.

- Эдди, а на чьей стороне ты действительно работал? — А что, не понятно?

В итоге: на первый взгляд, обычный военный-шпионский фильм в котором собраны превосходные актеры, играющие весьма запоминающиеся роли: Кристофер Пламмер (одна из лучших мужских ролей в 1966 году), Юл Бриннер (одна из лучших второстепенных ролей 1966 года), а также Тревор Хоуард и Роми Шнайдер в потрясающем жанровом фильме Теренса Янга.

8 из 10

20 августа 2012

Боевик Тройной крест появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Теренс Янг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристофер Пламмер, Роми Шнайдер, Герт Фрёбе, Юл Бриннер, Джесс Хан, Харри Майен, Джил Барбер, Жан-Клод Берк, Жан Клаудио, Робер Фавар, Говард Вернон, Френсис Де Вулф, Джон Эбби, Жан-Марк Бори, Жан-Роже Коссимон.

Производство стран Франция, Великобритания и Германия (ФРГ). Тройной крест — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.