Толстый шпион
The Fat Spy
2.6
1966, комедия
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Филлис Диллер, Джек Э. Леонард, Джонни Тиллотсон, Джейн Мэнсфилд,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Толстый шпион

английское название:

The Fat Spy

год: 1966
страна:
США
слоган: «It's a killer... a Diller... a blast of laffs!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф С. Брун
композиторы: , ,
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин

Постеры фильма «Толстый шпион», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Толстый шпион», 1966

#46: «Толстый шпион» (музыкальная трэш-пародия на шпионское кино)

- Хотите узнать, почему Филлис Диллер и Джейн Мэнсфилд больше не снимаются?

НЕТ!

На 46-ом месте в эпохальном списке «50 худших» расположился пародийный трэш с секс-символом 60-х в одной из ролей — «Толстый шпион». Фильм этот настолько плохой, что… даже не смешно. Начинается он с пролога, в котором двое парней играют на гитаре и что-то поют. Затем вылезают титры и очень безвкусно расползаются по экрану. За кадром звучит что-то незатейливое, по экрану начинают носиться полуголые девушки и парни. Все это напоминает музыкальный клип 80-х и даже начинает нравиться… но тут молодые люди приплывают на некий остров и восторг сменяется недоумением. В красивый клиповый фильм влезают карикатурные персонажи 60-х — Джек Э. Леонард, Филлис Диллер и др. То, что вытворяют эти люди, отдаленно напоминает тележурнал 90-х — «Каламбур» (это я еще молчу, что посередине фильма подросток ловит русалку, а Джейн Мэнсфилд начинает гипер-трешево управлять авиатранспортом).

По-хорошему «Толстый шпион» — это такая незатейливая ретро-пародия, и все было б отлично, если бы создатели не попытались смешать в ней два разных жанра. С одним жанром все получилось отлично (это так называемое «пляжное кино») с другим (пародия на шпионское кино) полный провал — абсолютно никто из актеров, занятых в съемках этой части не справился с задачей. Может так конечно задумано, но мне это в любом случае не нравится. В итоге минус пародийной составляющей фильма — это плоский серый юмор и культовые (но плохо играющие) актеры. Минус «Шпиона», как «пляжного» фильма — это перебор с музыкальными сценами. Было ощущение, что Джозеф Кэйтс (режиссер) тупо отрабатывает хронометраж. Надо ли в таком случае говорить про техническую составляющую этого фильма?!..

Да, в начале монтаж классный — напоминает видеоклип и пародии Аллена, но потом все губит дурацкое трешевое ретро… Несмотря, в общем, на то, что в документалке «50 худших» толком не объяснили причину нахождения «Фэт Спая» в списке, посмотрев ленту, я сразу понял, почему она там. Для 1966 года — это оч. нехорошо. Как фильму — опять же поставил единицу. Как трэшу (расщедрился и) влепил 6-ку, потому что некоторые песни понравились, и понравилось клиповое начало:

6 из 10

28 ноября 2011

Комедия Толстый шпион появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Джозеф Кейтс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Филлис Диллер, Джек Э. Леонард, Джонни Тиллотсон, Джейн Мэнсфилд, The Wild Ones, Тони Ли Шелли, Пенни Роман, Адам Киф, Чак Элден, Jill Bleidner, Томми Грейвз, Жанетт Тейлор, Tommy Trick, Тони Тернер, Трэйси Вэнс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.