Ночь гризли
The Night of the Grizzly
6.5
1966, приключения, вестерн
США, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Нэнси Калп, Кевин Броди, Эллен Корби, Джек Элам, Рон Эли
и другие
Бывший шериф отправляется со своей семьей в Вайоминг, где собирается начать жизнь на ранчо. Для этого ему приходится преодолеть немало препятствий, схватиться с грозным медведем-шатуном и завоевать уважение собственного сына.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь гризли

английское название:

The Night of the Grizzly

год: 1966
страна:
США
слоган: «Big Jim Cole had come to the rim of Hell and nobody but nobody was going to push him over!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Лойал Григгз, Гарольд Липстайн
композитор:
художники: Уильям Л. Кэмпбелл, Хэл Перейра, Роберт Р. Бентон, Энтони Монделл
монтаж: ,
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Постеры фильма «Ночь гризли», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночь гризли», 1966

Злой дух Вайоминга.

Фильм сериального режиссёра Джозефа Пивни «Ночь гризли» близок по своей атмосфере и повествованию к многочисленным произведениям Джека Лондона, в которых человеку бросает вызов дикая природа.

Действие этой истории происходит приблизительно в конце 19 века где-то в Вайоминге (снимали тем не менее в Калифорнии, в национальном лесу Сан-Бернардино). Шериф «Большой Джим» Коул (Клинт Уокер) решил стать фермером, для чего и переехал в Вайоминг со всей своей семьёй и компаньоном Сэмом Потсом (блистательная работа Дона Хэггерти). В наследство от отца осталась земля — её зов настолько силён, что несмотря ни на какие препятствия глава семьи не желает покидать свою землю.

Хозяином земли желает быть не только местный богатый делец Джед Карри, но и местный хозяин этих территорий, медведь гризли по прозвищу «Старый сатана». И если человеку Карри нужно согласие закона, чтобы хозяйничать на приобретённой земле, то медведь хозяйничает без всяких законов и правил, убивая скот у фермеров. «Большому Джиму» необходимо проявить всё свое терпение, мужество, бесстрашие и решимость в защите своей земли от человека и медведя.

Фильм украшают яркие эпизодические роли. Кроме упомянутого добряка-толстяка Сэма Потса в исполнении Дона Хэггерти, это бесконечно очаровательная дочка Джима Джипси в исполнении 6-ти летней Виктории Пэйдж Мейрник, обаятельный добряк Хэнк Чэмпи в исполнении Джэка Элама и забавная продавщица Вильгельмина Кристина Максимиллиана Петерсен в исполнении Нэнси Калп.

Авторы фильма с особенной теплотой показывают мир жизни фермерской семьи и с определённой долей драматизма финальный поединок человека с медведем.

Моё мнение — неплохо.

6 из 10

8 мая 2018

Приключения Ночь гризли появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Джозеф Пивни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нэнси Калп, Кевин Броди, Эллен Корби, Джек Элам, Рон Эли, Дон Хэггерти, Сэмми Джексон, Виктория Пэйдж Мейеринк, Леон Элтон, Уоррен Дуглас, Ричард ЛаМарр, Ханс Мёбус, Пол Пауэр, Michael Ruppert, Бозо зе Беар.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.