Техас за рекой
Texas Across the River
7
6.3
1966, комедия, вестерн
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Дин Мартин, Ален Делон, Линден Чайлз, Стюарт Андерсон, Рой Баркрофт
и другие
Испанский дворянин дон Андреа влюбляется в красавицу Фиби Энн, влипает в неприятности и, спасаясь от преследования властей, знакомится с американским стрелком Сэмом Холлисом. Друзья пробираются вдоль границ Техаса, но дружба заканчивается в момент, когда на горизонте вновь возникает роковая Фиби.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Техас за рекой

английское название:

Texas Across the River

год: 1966
страна:
США
слоган: «A Swinging Fun-Romp that Fractures the Frontier !»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Уильям Д. ДеСинсес, Александр Голицын, Хелен Колвиг, Розмари Оделл, Винсент Ди, Джон МакКарти мл., Джеймс Редд
монтаж:
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Видео к фильму «Техас за рекой», 1966

Видео: Трейлер (Техас за рекой, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Техас за рекой», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Техас за рекой», 1966

Год 1966. Техас за рекой

Американский ганфайтер и испанский дворянин оказываются сведенными судьбою вместе на Диком Западе. В своих приключениях им приходится сражаться с индейцами, а также и соревноваться друг с другом. Разумеется в борьбе за женщину

Основная «фишка» этого фильма вовсе не в сюжете. Все дело в дуэте двух звезд: Дина Мартина и Алена Делона. Дин Мартин играет прожженного американского мужчину, а Ален Делон играет молодого и не совсем понимающего американские обычаи испанца. На мой взгляд, их дуэт — это единственное преимущество фильма.

Мне честно говоря, смотреть это кино было сложно, так как и Дин Мартин и Ален Делон актеры превосходные. Несмотря на смазливую внешность они зарекомендовали себя как талантливейшие актеры и их «использование» в однообразном жанровом ключе в этом фильме было лишним. Например, Ален Делон вполне мог «потянуть» главную и более серьезную роль как в этом, так и во множестве других голливудских фильмах.

В итоге: все линейно и просто — Дин Мартин и Ален Делон борются с индейцами. Легкий развлекательный вестерн.

5 из 10

10 августа 2012

Wild Wild West

Аристократичный испанец Дон Андреа (Ален Делон), влипнув в неприятную историю, связанную убийством по неосторожности кузена своей невесты Фиби Энн, вынужден ехать в Техас, скрываясь от неприятностей с законом. По дороге он знакомится с американцем Сэмом Холлисом (Дин Мартин). Мужчины замечательно общаются, приходят друг другу на помощь, практически становятся братьями по оружию, но, как всегда в таких случаях, на горизонте появляется женщина — прекрасная Фиби Энн. Сэм влюбляется в неё. Начинается соперничество.

Всё бы хорошо, но и сама прекрасная леди не знает, кто ей люб больше: прежний жених — очаровательный и мужественный Дон Андреа или же напористый и харизматичный новый знакомый Сэм.

Ситуацию усугубляет и индианка Лонетта, спасённая Доном Андреа и влюблённая в своего спасителя. Лонетта знает секрет обуздания диких мулов, что может помочь героям в создании их собственного стада и столь необходимым для них обоих обогащении, но секрет этот держится в тайне племенем Лонетты, никто не желает делиться своими «наработками» относительно скота. Да и жёсткая конкуренция между загонщиками опять-таки никак не способствует налаживанию дел у героев Делона и Мартина.

Кстати, о Делоне, в фильме он совсем ещё юн и просто сногсшибательно выглядит, его дуэт с Мартином вышел искромётным, живым и симпатичным. Начинала смотреть только ради него самого, а в итоге получила громаднейшее удовольствие от фильма в целом. В конце концов, комедийный вестерн — это комедийный вестерн, тем более с таким звёздным составом, остроумным сюжетом, милой романтической линией и таким достойным подходом к съёмкам ленты. Плюс молодой Делон в качестве бонуса — эстетическое удовольствие налицо.

Рекомендую всем поклонникам жанра, не разочаруетесь.

16 февраля 2010

Комедия Техас за рекой появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Майкл Гордон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Мартин, Ален Делон, Линден Чайлз, Стюарт Андерсон, Рой Баркрофт, Джордж Уоллес, Дон Беддоу, Келли Тордсэн, Нора Марлоу, Джон Хэрмон, Гарри Хайнс, Джордж Бруггеман, Бад Коукс, Cheryl Crawley, Тони Данте.

Страна производства - США. Техас за рекой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.