Святой выходит на след
Le Saint prend l'affût
6.3
5
1966, комедия, криминал
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Жан Маре, Джесс Хан, Жан Янн, Даниель Эвену, Раффаэлла Карра
и другие
Обаятельный авантюрист по прозвищу «Святой» по просьбе своего друга, секретного агента Оскара, отправляется на Сицилию, чтобы забрать миллион долларов, который тот получил в результате крупной аферы. Однако, на хвосте у Святого американская и немецкая разведки, а также мафиози, желающие получить свои денежки обратно. К тому же в эту поездку с ним увязалась дочка Оскара, о которой он дал слово позаботиться. Но ничто не сможет помешать Святому выйти на след заветных долларов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Святой выходит на след

английское название:

Le Saint prend l'affût

год: 1966
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Пьер Пети
композитор:
художники: Жан Мандаро, Лучано Винченти
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Святой выходит на след», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Святой выходит на след», 1966

«Ваш чай для меня слишком горячий»

Этой ночью… через пять минут…эти пятеро неожиданно нападут на самого влиятельного их конкурента, почти сказочного персонажа, который известен за пределами Соединенного королевства, как Симон де Блар. Прозванный Святым, за то, что умело, действовал против закона.

По сюжету фильма Шартье, секретный агент, прозванный Ловкий Оскар, обращается к Святому (Ж. Маре) за маленькой услугой. В прошлом Шартье спас жизнь Святому в Лос Анджелесе. Некто Слиман обладает секретным документам («может наделать много шума»). Шартье хочет, купить этот документ за 100000000 старых франков или 200000 долларов, копирует, продает за 500000 немцам втайне от американцев и за 500000 американцам втайне от немцев.

«За вами будут охотиться все!» — сказал Святой. И естественно он отказался от такой авантюры. Но Шартье попросил, что если что-то не так пойдет, то Святой должен позаботиться о дочурке Шартье Софи.

Конечно, авантюра с документом провалилась (в разведке тоже не лыком шиты) и теперь долг Святого помочь, ведь за Софи теперь охотятся все агенты, думая, что секретный документ у нее.

Святой личность легендарная, почти миф. Многие из преступного мира вообще сомневаются, существует ли он на самом деле. И те, кто проверяют легенду — пропадают без следа. Противники Святого до самого финала фильма не оставят попыток его ликвидировать.

Прежде всего Жан Маре знаком нам по трилогии о Фантомасе, «Графе Монте Кристо» и «мушкетерским» фильмам, где он воплотил образ идеального мужчины, отважного и благородного героя и покорителя женских сердец. Этот фильм был уже после успеха о приключениях Фандора и скорее всего Маре снялся для развлечения, как и в «Полуночных любовниках», «Ослиная шкура». Не исключение и «Фантомас».

Маре как и прежде элегантен, строен, спортивен, так же выразительны его огромные серо-голубые глаза. Бесстрашный рыцарь плаща и кинжала! Как и во всех своих фильмах Маре обходится без дублеров. Так и в этом «боевике» он все делал сам: дрался, пересаживался на скорости с одной машины на другую. А ведь спортом никогда не занимался и был уже не молод.

Во всех приключениях Святому помогает его верный слуга Юниац и Софи. Последняя, как только узнала, что ее отец Ловкий Оскар, то тут же решила, что она достойный продолжатель его дела. Она тоже дерется с агентами, хотя поначалу очень раздражала Святого своим женским оптимизмом и горячностью.

И хотя серии о «Фантомасе» у нас стали более легендарные, не стоит забывать, что Жан Маре снимался и в других фильмах. Если кто не смотрел этот фильм, обязательно восполните этот пробел.

2 марта 2010

Комедия Святой выходит на след появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Кристиан-Жак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан Маре, Джесс Хан, Жан Янн, Даниель Эвену, Раффаэлла Карра, Нерио Бернарди, Анри Геган, Этторе Бевилакуа, Дарио Морено, Maria Brockerhoff, Роже Карель, Рикардо Кастелли, Элен Дьедонне, Марио Дионизи, Райнхард Колльдехофф.

Производство стран Франция и Италия. Святой выходит на след — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.