Супергерои Marvel
The Marvel Super Heroes
7.6
1966, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
В ролях: Бернард Кауэн, Макс Фергюсон, Дон Мэйсон, Джон Вернон, Пег Диксон
и другие
Сериал-антология, рассказывающий о супергероях издательства Marvel Comics.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супергерои Marvel

английское название:

The Marvel Super Heroes

год: 1966
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм

Видео к мультсериалу «Супергерои Marvel», 1966

Видео: Вступительные титры (Супергерои Marvel, 1966) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер мультсериала «Супергерои Marvel», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Супергерои Marvel», 1966

Супергерои Marvel 1966.

«Супергерои Marvel» — это своего рода сборник из пяти мультсериалов («Капитан Америка», «Могучий Тор», «Невероятный Халк», «Непобедимый Железный человек», «Нэмор: Принц Атлантиды»), которые пилили как только можно. Каждый мультсериал имел по 13 эпизодов, и представлял своего супергероя.

Благо, что эти раритетные серии возможно найти в наши дни. Далеко не со всеми мультсериалами Marvel реально ознакомиться (даже более свежими). Серии хороши для ознакомления и альтернативы современным мультфильмам по теме. И если большинство героев имеет не одну экранизацию (как мультипликационную, так и в кино), то Нэмору не так повезло, и «Нэмор: Принц Атлантиды» здесь самый любопытный мультфильм.

Анимация не идеальна. Можно сказать, что сэкономили на ней, но в период шестидесятых немало любопытных мультфильмов было подобного уровня. Так или иначе, смотрится это довольно привлекательно.

Другое дело, что современные мультсериалы (какими бы глупыми они ни были), выглядят не так наивно. В любом случае, то ли дух шестидесятых, то ли интерес к героям, не дают пройти мимо с чистым сердцем. Хочется остановиться, вглядеться.

Годом позже свет увидели «Фантастическая четверка» и «Человек-паук», но они никак не связаны с данной антологией.

Каждый мультсериал выдержан в стиле, все они смотрятся как единое целое, но можно смотреть и по отдельности. Всем фанатам Marvel и комиксов вообще рекомендую к просмотру. До шедевра далеко, да и не каждому придётся по вкусу, но мимо такого не проходят. Стоит отметить, что это первые мультфильмы по комиксам Marvel, здесь берёт начало, знакомое нам с детства, море экранизаций комиксов данного издательства. Приятного просмотра!

6 из 10

24 декабря 2015

Фантастика Супергерои Marvel появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Кэй Райт, Шэймус Калхейн, Клайд Джероними, Чак Харритон, Дон Ласк, Сид Маркус, Рэй Паттерсон, Эдвин Реберг, Грант Симмонс, Сэм Корнелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бернард Кауэн, Макс Фергюсон, Дон Мэйсон, Джон Вернон, Пег Диксон, Пол Соулз, Сэнди Бекер, Вик Перрин, Вита Линдер, Пол Клигман, Джек Крили, Лен Карлсон, Клод Рэй, Генри Рамер, Крис Уиггинс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.