Следствие продолжается
5.4
7.6
1966, приключения, детектив
СССР, 1 ч 27 мин
В ролях: Людмила Давыдова, Гасан Мамедов, Лариса Халафова, Фуад Поладов, Михаил Сидоркин
и другие
Азербайджанские чекисты засекли работу шпионской рации, передавшей шифрованное сообщение: «Срочно высылайте лекарство. Нимфа». Тогда же произошло ограбление квартиры учёного-химика Сардара Азимова. На самом же деле грабителей интересовали не вещи и ценности, а сведения из «номерного» справочника, взятого Азимовым домой без соответствующего разрешения руководства института. Вскоре один из грабителей, инвалид Худояр, был кем-то убит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Следствие продолжается

год: 1966
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Алигусейн Гусейнов
композитор:
художники: Надир Зейналов, Эльбей Рзакулиев
жанры: приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, детектив

Видео к фильму «Следствие продолжается», 1966

Видео: Фрагмент (Следствие продолжается, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Следствие продолжается», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Следствие продолжается», 1966

Скрывались, но попались!

Весьма неплохая картина для «периферийной» советской киностудии «Азербайджанфильм». И если она чёрно-белая, то это не значит, что студия была небогатой: она позволила себе съёмку сброса с обрыва и взрыв настоящей, пусть даже «выпотрошенной», «ремонтной» «Волги»! А ведь в те годы достать оное авто вообще (не говоря уже о личном пользовании) было фантастикой! Но только не для горячих и состоятельных кавказских мужчин! И если бы режиссёр сказал в ЦК компартии Азербайджана (а может, и говорил!), что для съёмки крутого национального фильма нужно разбить в кадре «Волгу», ему вполне могли ответить: «Для нашего, азербайджанского фильма хоть 10 «Волг» дадим! Ты, главное, сними и покажи, а мы поможем с показом!» Разных «Волг» в фильме и вправду было полно. Он успешно прошёл в кинотеатрах Азербайджана, а после русского дубляжа появился и на остальной территории СССР (увы, со скромными успехами в прокате). Зато в нём звучат песни в исполнении тогдашней эстрадной «звезды» Ларисы Мондрус (за кадром; белокурая певичка в фильме просто открывает, не всегда удачно, рот под её «фанеру»).

О всяком криминале и шпионстве в «Следствие продолжается» ничего говорить не хочу и не буду- там всё достаточно хорошо запутано! Разве что отмечу: в 1965—67-м годах на экраны Страны Советов вышло как минимум 3 шпионских фильма, где присутствовали вражеские аквалангисты (возможно, тема тогда была актуальной для КГБ)- «Игра без ничьей», «Акваланги на дне» (самый известный) и наш. Да, чуть не забыл. Азербайджанские мужчины и «дэвушки» той поры прекрасно играют… самих себя! Вах, учитесь, современники!

6 из 10

3 июля 2021

Приключения Следствие продолжается появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Али Саттар Атакишиев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Давыдова, Гасан Мамедов, Лариса Халафова, Фуад Поладов, Михаил Сидоркин, Гасанага Салаев, Гасан Турабов, Лев Бордуков, Анатолий Соловьев, Нина Головина, Сафура Ибрагимова, Лейла Рзаева, Юсиф Велиев, Виталий Белоглазов, Ага Гусейн Джавадов.

Страна производства - СССР. Следствие продолжается — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.