Рисунок мертвой мамочки
Picture Mommy Dead
5.3
1966, ужасы, триллер
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Дон Амичи, Сьюзэн Гордон, Максвелл Рид, Уенделл Кори, Келли Коркоран
и другие
Юная Сюзан Шелли становится свидетельницей гибели своей матери Джессики в неожиданно вспыхнувшем пожаре. Получив психологическую травму, Сюзан оказывается в психиатрической лечебнице, а её отец Эдвард женится на своей любовнице Франсин. Спустя три года Сюзан возвращается в отчий дом. Знакомые места сразу пробуждают в её памяти мертвую мать. Тем временем жадная до денег Франсин, растратившая большую часть состояния Эдварда, хочет вернуть Сюзан обратно в лечебницу, таким образом она сможет наложить руки на оставшиеся полмиллиона долларов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рисунок мертвой мамочки

английское название:

Picture Mommy Dead

год: 1966
страна:
США
слоган: «An Inferno of Terror!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эллсворт Фредерикс
композитор:
художники: Леа Родс, Роберт Р. Бентон, Брюс Бушмен, Хэл Перейра, Рэй Мойер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Рисунок мертвой мамочки», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рисунок мертвой мамочки», 1966

Травма

Классическая постановка, которой уже больше пятидесяти лет, эта картина как хорошее выдержанное вино, время нисколько не портит эту ленту. А наоборот с годами она приобретает все большее очарование. Берт А. Гордон снял фильм с минимумом затрат, практически все действие будет разворачивается, за исключением начала, в узком и замкнутом пространстве, в большом и красивом, снаружи и внутри, особняке. Сюда режиссер поместил своих немногочисленных персонажей. Кто из них кто и что каждый из себя представляет выяснится ровно в концовке фильма и концовка эта пришлась мне весьма по вкусу, она выдалась в меру неожиданной и уж точно нетривиальной.

Имея немногочисленные денежные средства режиссер главный упор попытался сделать на психологическом аспекте и напряжении вокруг отношений главных героев. И это ему удалось. Актеры играют очень хорошо, каждый свою роль исполнил на должном уровне. Этому в свою очередь поспособствовал выверенный сценарий, диалоги и события строятся таким образом что не дают заскучать своему зрителю. На протяжении всей картины не ослабевает интерес к происходящим на экране событиям. И начало ленты тому очень способствует, оно задает настрой всей картине в целом. Плюс неплохо выписанная атмосфера способствует еще большему погружению в картину.

Ужасного и страшного от фильма ждать не стоит, ленту наверное прежде всего необходимо оценивать как триллер. Убийств и насилия здесь немного, чего то кровавого и отпугивающего не ждите, минимум крови. Концовка мне показалось изюминкой всего фильма, чтобы не раскрывать ее я просто скажу что она получилась нездоровой или по другому попросту больной. Для эстетствующего киномана и любителя нестандартных и нездоровых концовок фильм должен прийтись по вкусу.

7 из 10

6 июля 2017

Ужасы Рисунок мертвой мамочки появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Берт А. Гордон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Амичи, Сьюзэн Гордон, Максвелл Рид, Уенделл Кори, Келли Коркоран, Штеффи Хендерсон, Марлен Трэйси, Поли Кларк, Джеффри Сейр, Жа Жа Габор, Марта Хайер, Синье Хассо, Анна Ли, Роберт Шерман.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.