Предвестники бури, вперед!
Thunderbirds Are GO
6.4
1966, фантастика, боевик, драма
Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Сильвия Андерсон, Питер Динели, Кристин Финн, Дэвид Грэм, Нил МакКаллум
и другие
Первый пилотируемый полет на Марс заканчивается крушением. Однако экипаж уцелел. Дальнейшее расследование приходит к выводу, что катастрофа была спланирована. Чтобы в дальнейшем подобного не произошло, к работе привлекают команду Тандербердов. Их задача - охранять от неприятностей повторный запуск марсианской миссии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предвестники бури, вперед!

английское название:

Thunderbirds Are GO

год: 1966
страна:
Великобритания
слоган: «Streak Through Uncharted Worlds of Adventure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Алан Перри, Пэдди Сил
композиторы: ,
художники: Джон Лагё, Кит Уилсон, Гренвилль Нотт, Элизабет Коулмэн
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Предвестники бури, вперед!», 1966

Видео: Трейлер (Предвестники бури, вперед!, 1966) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Предвестники бури, вперед!», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Предвестники бури, вперед!», 1966

На тот момент, 1966 год, сериал про буревестников был самым дорогим в истории британского ТВ. Недавно его пересняли и там все было в 3D и компьютерное, что конечно-же пораженчиство, ибо в оригинале участвовали кукольные человечки с огромными глазами.

А Предвестники бури, вперед!, это попытка сделать полнометражный фильм на базе сериала. Суть в следующем. Не столь отдаленное будущее, готовится большая экспедиция на Марс. Однако первый запуск ракеты был сорван неизвестным шпионом. Для того что бы не сорвался второй, были привлечены братья Трейси — буревестники, ответственные за безопасность и британская супер-разведчица на розовом роллс-ройсе

Получился кукольный мультик на полтора часа со всеми элементами научной фантастики (тут даже был предсказан сотовый телефон), и с элементами Бондианы. Все сделано просто замечательно со вниманием к малейшими деталям. Давно уснувший во мне ребенок, любящий кукольные мультики, проснулся, хлопал в ладошки и пищал от удовольствия.

Тут есть даже кукольные Клифф Ричард и группа Shadows. А вот чего нет, так это сюжета. Подробно и детально показан запуск ракеты, есть погоня за шпионом, есть слабая любовная история, но все это как-то подано мало связанными отделительными историями и не очень интересно. Особенно не интересно, если совершенно не знать сериал, потому что не понятно, кто здесь где и почему.

4 из 10

21 августа 2019

Фантастика Предвестники бури, вперед! появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Дэвид Лэйн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сильвия Андерсон, Питер Динели, Кристин Финн, Дэвид Грэм, Нил МакКаллум, Боб Монкхаус, Мэтт Зиммерман, Клифф Ричард, The Shadows, Шэйн Риммер, Рэй Баррет, Александр Давион, Пол Максвелл, Чарльз ’Бад’ Тингуэлл, Джереми Уилкин.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.