Polar Fright
Polar Fright
5.3
1966, мультфильм, короткометражка
США, 7 мин
В ролях: Доуз Батлер
Чилли и его приятель Макси играют в футбол с рыбками. Однажды эскимос решает поймать Макси, чтобы получить 100 долларов. Пингвин пытается защитить своего друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Polar Fright

год: 1966
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Polar Fright», 1966

Первое появление медведя Макси

В равной степени с пингвинёнком Чилли Вилли известен его главный мультяшный приятель — полярный медведь Макси. Его первое появление как раз состоялось в «Полярном испуге», и надо сказать, что перед нами редкий пример, когда в короткометражном американском мультфильме все пакости отталкиваются от такого хорошего явления как… дружба.

Да, это поразительно: студия Universal, создавшая маниакального дятла Вуди, также создала и знаменитый анимационный броманс. Наблюдать за тем, как Чилли спасает (буквально) шкуру своего друга, несказанно приятно. Конечно, мультфильм не избегает странностей вроде того, что враг-эскимос постоянно куда-то падает, взрывается или леденеет, после чего экран темнеет и персонаж снова жив-здоров, но это тот случай, когда всё перечисленное выглядит искреннее забавным. Конкретно здесь Чилли Вилли — персонаж положительный, вызывающий симпатию.

Макси же примечателен тем, что очень худой для медведя. Вероятно, в Арктике еды ему очень не хватает. К слову, да, судя по присутствию медведя и эскимоса события опять происходят в Арктике. Может, пингвин переехал туда осознанно? Было бы неплохо посмотреть на предысторию знакомства персонажей, пускай даже в полнометражной ленте.

В «Полярном испуге» становится очевидной ещё одна фишка франшизы «Чилли Вилли» — большие носы персонажей-млекопитающих. По крайней мере, у людей, собак и медведей они будто распухли от… ну, пускай от холода. Это не хорошо и не плохо, просто факт на заметку.

Что ж. Радостно видеть, что Чилли Вилли не чужд хорошим качествам!

8 из 10

3 июля 2022

Мультфильм Polar Fright появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Пол Дж. Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Доуз Батлер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.